В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2


Вопросы игроков vol.2

Сообщений 301 страница 330 из 454

1

Продолжаем спрашивать.
Вопросы игроков, часть 1.

0

301

Эдмонд Черный Ворон, Да, серпенте как раз чудный пример того что имел в виду. Вечно про них забываю...
Не совсем зачарование имелось в виду - то что я имею в виду немного походит на лепку. Взяли кусочек от одного, кусочек от другого, ещё немного от третьего и слепили в один большой комок, а потом придали ему форму. На выходе получается нечто выглядящее, как некий предмет, но по факту являющееся живым существом, симбиотом. Закладывается, соответственно, в него не магия, а свойства разных монстров.

0

302

Азиэль, Теоретически, на это были бы способны некроманты или маги пространственной магии, минимум мастера 2-ой степени. Опять же, я уточню у администратора. У нас были подобные существа, созданные в эксперименте, один был авторским игровым персонажем. Что до создания их в игре - не могу знать, это немного не по моей части.

0

303

Эдмонд Черный Ворон, Цитируя Дарта Сидиуса - Чуууудненько. Спасибо за ответы.

Отредактировано Азиэль (25-01-2016 08:09:12)

0

304

Какой пароль у НПС? Я опять его забыл D

0

305

Киртиан,

0

306

Чтобы не тыркаться по разным мессенджерам, поймаем двух зайцев сразу
Мертон дель Вебер, Вульфрик дель Вебер, какой у Тароша герб?

0

307

#p197998,Шеала фон Хейльсен написал(а):

Мертон дель Вебер, Вульфрик дель Вебер, какой у Тароша герб?

Дабы не выпендриваться в пейнте

Морской корабль на 5 волнах, в сопровождении 3 белых чаек на тёмно-синем фоне.

0

308

Дабы ознакомиться с ними, Вы можете воспользоваться аккурантом "Читатель".

Полагаю, сюда закралась ошибка.

0

309

Киртиан, я не виноват, это все Совины настойки спасибо, исправлено.)

0

310

У меня пара вопросов по деятельности Черного Камня. Как новичка, так сказать.
Как я понял, в сюжете Пустая Корона, задача Черного Камня - посадить на престол Алистера, своего союзника?
Ну, если он до сих пор под церковной магией, вернуть ему его честолюбие.

А вот в сюжете Противостояние, я задачу Камня откровенно не понимаю. Там же чума, против которой у них нет защиты, оттуда валить бы надо. Какая там цель и каковы задачи?

Кстати, я правильно понял что оба сюжета происходят в разное время? (Один в сеносбор, а другой в вересень)
И если это так, можно ли вписаться в оба?

Отредактировано Гальдерн Лорн (16-04-2016 13:59:26)

0

311

#p200849,Гальдерн Лорн написал(а):

Как я понял, в сюжете Пустая Корона, задача Черного Камня - посадить на престол Алистера, своего союзника?

Скорее, у них привязка не сколько к самому принцу, сколько непосредственно к трону. Просто Алистер - самая короткая дорожка к этой цели, но на деле не важно, кто будет править Анхелой: принц, принцесса, герцогиня или Луанские - важно только то, чтобы в итоге правитель и дальше продолжал покрывать ЧК.
Церковная магия, если что, с принца уже спала.

#p200849,Гальдерн Лорн написал(а):

А вот в сюжете Противостояние, я задачу Камня откровенно не понимаю. Там же чума, против которой у них нет защиты, оттуда валить бы надо. Какая там цель и каковы задачи?

В Аренине Камень хочет избавиться от Совета Чародеев, а так же подорвать авторитет Карающих и Церкви. Занимаются они этим с 20 кресня, а чума появилась не так давно, и до недавнего времени Камень был уверен, что у них есть лекарство. Но оно оказалось бесполезно против мутировавшего вируса.
Валить надо. Но беда-то в том, что чума ползет дальше - на север, в Анхелу, и отовсюду не свалишь. Поэтому, с одной стороны, Орден действительно валит, стараясь минимизировать собственные потери и напоследок подгадить Аренину, а с другой им точно так же нужно лекарство.

#p200849,Гальдерн Лорн написал(а):

И если это так, можно ли вписаться в оба?

Теоретически можно. Но анхельская ветка Камня больше рассчитана на глав ордена и властьимущих орденцев Камня

0

312

#p200854,Шеала фон Хейльсен написал(а):

важно только то, чтобы в итоге правитель и дальше продолжал покрывать ЧК.

Но на данный момент, Орден поддерживает только Алистер?

#p200854,Шеала фон Хейльсен написал(а):

Теоретически можно. Но анхельская ветка Камня больше рассчитана на глав ордена и властьимущих орденцев Камня

А они на форуме есть, эти самые влать имущие и главы?

0

313

#p200855,Гальдерн Лорн написал(а):

Но на данный момент, Орден поддерживает только Алистер?

На данный момент да

#p200855,Гальдерн Лорн написал(а):

А они на форуме есть, эти самые влать имущие и главы?

Нет

0

314

Шеала фон Хейльсен, значит, вписываюсь в оба сюжета. Гладишь, чего и получится наиграть.

0

315

1) В бестиарии указано серебряное и заговоренное оружие. Возник ряд вопросов. Какова стоимость такого оружия (в разделе цен не указано)? Какие средневековые технологии позволяют выковать, допустим, серебряный меч школы Волка, которым можно резать, рубить и протыкать чудовищ? Заговоренное оружие - это артефакт из темы зачарований, который бьет всех, кто получит им по голове, или отдельный наговор, который работает только против нежити, допустим? Как-нибудь к этому относятся священные регалии?
2) Зачарование стоит особняком от базовой, стихийной и высшей магии? По аналогии, священная магия только для священнослужителей и клириков, ворожба для ворожей, шаманизм для шаманов и Алиссы?
3) Если церковная магия недоступна для инквизиторов, то стоит подправить Дары Карающего, что немного снизит логичность.

#p200882,Сказитель написал(а):

Как правило, такие священники одновременно состоят в Ордене Огня Карающего, являясь инквизиторами.

А Дары Дейкара входят в школу экзорцизма, что нормально с точки зрения логики, но опять же противоречит запрету для инквизиторов-экзорцистов.

0

316

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

акова стоимость такого оружия (в разделе цен не указано)?

Сильно отличается в зависимости от качества самого оружия и его будущих характеристик.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

Какие средневековые технологии позволяют выковать, допустим, серебряный меч школы Волка, которым можно резать, рубить и протыкать чудовищ?

Мечом из чистого серебра вообще кого-то рубить/колоть можно, но недолго, ибо серебро мягкий металл. А вот при ковке меча добавлять туда серебро, и делать его таким образом губительным для нечисти - пожалуйста.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

Заговоренное оружие - это артефакт из темы зачарований, который бьет всех, кто получит им по голове

Этот вариант.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

Как-нибудь к этому относятся священные регалии?

Священные регалии это освященные предметы. Зачарованное оружие - это артефакт созданный магом-зачарователем.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

2) Зачарование стоит особняком от базовой, стихийной и высшей магии?

Да. Это отдельная магическая наука.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

По аналогии, священная магия только для священнослужителей и клириков, ворожба для ворожей, шаманизм для шаманов и Алиссы?

Ну это не совсем так. Зачарование может практиковать любой маг, который этому учился.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

3) Если церковная магия недоступна для инквизиторов, то стоит подправить Дары Карающего, что немного снизит логичность.

Если священник, обладающий церковной магией, становится инквизитором, то он может пользоваться своей силой, почему нет? Инквизиторов специально не обучают пользоваться Дарами Карающего (это вообще очень редкий скилл, доступный немногим), но это не значит, что тот, кто им уже овладел не может примкнуть к делу ОК.

#p202747,Бриан Хэвейд написал(а):

А Дары Дейкара входят в школу экзорцизма, что нормально с точки зрения логики, но опять же противоречит запрету для инквизиторов-экзорцистов.

Опять же, какой запрет? Да, инквизиторов этому не учат, нужно церковное образование, но вот прям запрета нет.
Ты прошел обучение где-то в храмовой школе и тебя обучили пользоваться дарами Дейкара? Ок, пользуйся, хоть в Ордене, хоть на рыночной площади, что логично. Умения не отваливаются при вступлении в Орден.

0

317

Алек Эграссель, Спасибо. По всей видимости, не так понял информацию про церковную магию во время приема анкеты. Изучение стоящих особняком наук, видов магии, языков и прочего возможно в процессе игры, а не через анкету, если это не противоречит логике?

0

318

В каких числах у нас было рисралище с нежитью?

0

319

Киртиан, 20 кресня все произошло, неделю потом разгребали.

0

320

#p202765,Бриан Хэвейд написал(а):

зучение стоящих особняком наук, видов магии, языков и прочего возможно в процессе игры, а не через анкету, если это не противоречит логике?

Возможно, конечно.)

0

321

Как часто происходят переносы игрового времени и когда примерно ждать следующего?

0

322

Руфио, у нас совсем недавно перевод времени был, потому ожидать нового пока рановато.)

А так, переводим в паре случаев:
- большинство игроков отыгрывают какой-то период (например, когда дойдут до первых чисел жовтня, игровой период будет охватывать время с 1 жовтня до 1 сечня). Под "отыграть" подразумевается закончить эпизоды, а не просто открыть их и отыгрывать по ходу;
- из-за медленной игры игрокам надоедают сюжеты и они начинают тормозить еще больше. Тогда переводим время, задним числом описывая произошедшие события.

0

323

Назрели еще вопросы  :P
1) Если хочу наколдовать светлячка не в бою, то могу описать результат в том же посту, или один пост - это только каст, результат будет в следующем?
2) Личные эпизоды и флешбэки могут создаваться игроками без предварительного согласования или стоит заказать?

0

324

#p203002,Бриан Хэвейд написал(а):

1) Если хочу наколдовать светлячка не в бою, то могу описать результат в том же посту, или один пост - это только каст, результат будет в следующем?

В том же, бытовая магия это простейшее.

#p203002,Бриан Хэвейд написал(а):

2) Личные эпизоды и флешбэки могут создаваться игроками без предварительного согласования или стоит заказать?

Можете создавать их сами, в эти отыгрыши мастера, как правило, не вмешиваются.

0

325

Возникло два вопроса.
Первый. Раз сюжетные эпизоды - зона смешанного мастеринга, то можно нам в Ночных кострах без Алекса продолжить?

Второй, по магии. Я тут подумал устроить такую штуку, что то вроде проклятия, но только с помощью стихийной магии. То есть на предмет накладывается заклинание, например Драконья кровь. А потом, когда маг, при визуальном контакте с предметом, посылает в заклинание энергию, оно начинает действовать.
Пример. На предмет наложили заклинание Драконья кровь. Когда маг подает в заклинание энергию, предмет вспыхивает.
Вообще думаю о создании заклинаний, которые будут передаваться через предмет, для убийств. Например, привязал к креслу заклинание а потом тот кто на него сел, оказался этим заклинанием поражен.
Фактически это создание проклятых предметов, только одноразовых и срабатывающих исключительно при помощи мага.

0

326

#p203012,Гальдерн Лорн написал(а):

Первый. Раз сюжетные эпизоды - зона смешанного мастеринга, то можно нам в Ночных кострах без Алекса продолжить?

Если Алекс это я, то таки да, можете продолжать вести персонажа по своем усмотрению.) Я дам знак, когда нужно будет сюжетно дождаться мастерского поста.

#p203012,Гальдерн Лорн написал(а):

Второй, по магии.

Если вы хотите создавать одноразовые артефакты, то придется их делать по всем правилам зачарования предметов - то есть, в определенный предмет понемногу вливать энергию заклинания. Иначе никак. Заклинания не "привязываются" к предметам просто так.) Они либо кастуются в режим онлайн, либо вкладываются в материальный предмет постепенно, дабы его не разрушить.

0

327

#p203016,Алек Эграссель написал(а):

Заклинания не "привязываются" к предметам просто так.)

А если применить заклинание Нить? Два заклинания она свяжет, значит ,если ещё подкорректировать, может связать и заклинание с предметом. Тем более что там работа не такая тонкая.  Предмет выступает просто носителем заклинания, не более. Штука одноразовая, подзарядке не подлежит. Да и разрушается легко в процессе применения. То есть никаких мер, что бы магия не разрушила предмет, не предпринимается. То есть никакой техникой безопасности там даже не пахнет, работа грубая.

0

328

Гальдерн Лорн, а при чем тут связь двух заклинаний в одно и привязка заклинания к предмету? Я повторюсь: заклинания к предмету не привязываются. Если хотите, что предмет обладал магическими свойствами его нужно зачаровывать.

0

329

#p203023,Алек Эграссель написал(а):

Если хотите, что предмет обладал магическими свойствами его нужно зачаровывать.

Мне не нужно что бы он обладал магическими свойствами. Мне нужно что бы он послужил посредником между магом и целью заклинания.
Ну, попробую выразится так. Есть же проклятые предметы. Вот я и создаю проклятый предмет. Только одноразовый.
Приведу ещё одну аналогию. Это как бомба, только магическая. Привязал заклинание, активировал, все.
Артефакт подразумевает возможность повторного использования, возможность выбирать объект поражения, возможность контролировать действие. Тут есть только активация и все.

#p203023,Алек Эграссель написал(а):

а при чем тут связь двух заклинаний в одно и привязка заклинания к предмету?

Заклинание похожее. Тем что является вспомогательным, нейтральным. Но там связка заклинание - заклинание, а тут связка заклинание - предмет. Как и там, я просто привязываю заклинание к предмету, а потом активирую заклинание.
Как пример. Привязал заклинание к предмету, например Драконью кровь к сутане священника. Активировал - сутана загорелась, настолько сильно, сколько силы вложено в заклинание.

Отредактировано Гальдерн Лорн (03-05-2016 23:05:20)

0

330

Гальдерн Лорн, отвечу я.
Предметы не могут быть прикреплены к заклинанию или наоборот. Никаким образом кроме зачарования. Если вы хотите убить кого-то при помощи предмета одноразового, который сработает с вашим заклинанием, это самое заклинание нужно вложить в предмет. Ваш пример по бомбе: Эдмонд делал эксперимент, в котором заказал полые железные шары с одним отверстием, зачаровал их на выпуск заклинания «огненный шар» внутри, где полость, таким образом это зажигает взрывную алхимическую смесь. Для этого он именно вкладывал зачарование, срабатывающее от сильного удара о землю, как при падении.

В вашем случае, например, меч изрыгающий на владельца драконью кровь должен быть именно зачарован. И должен срабатывать исключительно от мысли носителя или какой-нибудь «пароли», например, вы пустите именно в меч какое-нибудь определенное заклинание или от любого другого внешнего воздействия, опять же, определенного, будь то вынимание меча из ножен, взятие за рукоять, скрещивание меча с другим оружием и т.д. стул загорится только в том случае, если он зачарован именно на воспламенение от внешнего воздействия (сел на стул - загорелся).

Прошу прощения за то, что повторяюсь - ночные смены они такие

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2