В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2


Вопросы игроков vol.2

Сообщений 121 страница 150 из 454

1

Продолжаем спрашивать.
Вопросы игроков, часть 1.

0

121

Тейл Барли написал(а):

Обязательно ли сохранять на персонаже (взят был из нужных) аватару из заявки? Если да, хотелось бы попросить исходник.

можно и так поискать) если скажете что выбрали)

0

122

Так, просьба в борделе чуточку тормознуть темп (или хоть чуть задержать подъем на второй этаж). Кое-какой момент уточняется, да и оба игрока со второго этажа в лоу.

0

123

Господа, как и было предсказано, профиль Кобольда мне снова будет необходим. Можно ли восстановить профиль или хотя бы поднять анкету из архива? Или мне зарегистрировать новый и выложить ту же анкету в том же месте?

0

124

Лютый, если профиль удалили - придется регистрировать новый и с него уже можно будет выложить старую анкету (находится в архиве). Если профиль сохранен - мы просто переносим старую анкету из архива)

0

125

Шеала фон Хейльсен, мда, придется заново. Спасибо за разъяснения.

0

126

Себастьян написал(а):

Так, просьба в борделе чуточку тормознуть темп (или хоть чуть задержать подъем на второй этаж). Кое-какой момент уточняется, да и оба игрока со второго этажа в лоу.

Вам принципиально нахождение в борделе во время обыска?
Потому как если нет - можно будет разнести эти события на час-два и играть себе спокойно в подходящем темпе.

0

127

Сколько магВТ надо, чтобы "силовой волной" расшатать или порвать звенья цепи?

0

128

Энрикетта Валенте, чтобы рассчитать, нужно знать хотя бы размер и вес звена в цепи.

0

129

Совелу, Допустим, цепь типа собачьей. Средняя. Для женщин хватит, полагаю, и такой.

0

130

Энрикетта Валенте, тот неловкий момент когда нужна конкретика: длина звена, материал, состояние цепи.
На вскидку, я могу предположить, что цепь ржавая, и готова сама вот вот лопнуть, и тогда думаю вполне достаточно затратить на ее раскачку от 30 магВт за 1 заклинание. Самих заклинаний может потребоваться от 3.

0

131

Совелу написал(а):

нужна конкретика: длина звена, материал, состояние цепи.

Длина вряд ли большая. Просто трёх женщин в сарае наручником и цепью к штырю, вкопанному в землю, прицепили. Думаю, вполне может быть ржавой - кто б там за ней следил? Материал... что могут себе позволить простые разбойники?

0

132

Совелу написал(а):

достаточно затратить на ее раскачку от 30 магВт за 1 заклинание. Самих заклинаний может потребоваться от 3.

То есть 90... 80 у меня своих, плюс 80 в кольце... А 3 заклинания на каждую цепь или на цепь по заклинанию?

0

133

Позволю себе немного вмешаться.)

Энрикетта Валенте, честно говоря, я слабо представляю как можно разорвать цепь данным заклинанием. Это просто неоформленный сгусток силы, которым маг фигачит куда придется. Во-первых, ваша героиня может покалечить себя или приятельниц по несчастью (как минимум, цепь здорово рванет, прежде чем порваться), во-вторых, таким ударом она натворит заметные и громкие разрушения, что для побега так же не комильфо. Почему бы ей не применить «Дыхание холода» на одном звене цепи? При -50-(-60) железо становится хрупким, его реально раздробить хорошим ударом.

0

134

Алек Эграссель, Ладно, согласна. На него сколько магВТ надо?

0

135

Энрикетта Валенте, 5 магВт на -10 градусов. Т.е. 25-30 магВт на одно звено.

0

136

Алек Эграссель, Спасибо! Теоретически успеваю... практически вряд ли.

0

137

Алек Эграссель,

Для Адепта:
- для Бытовой магии заклинание создается на протяжении одного поста.
Для Ученика:
- для Бытовой магии заклинание создается на протяжении одного поста;

А я адепт или ученик? И одно заклинание = одна цепь или я могла одним заклинанием две цепочки разрушить?

0

138

Энрикетта Валенте написал(а):

А я адепт или ученик?

Адепт) Указано в анкете

В вашем случае, одно заклинание - это одно разрушенное звено. А вот его расположение и, следовательно, число освобожденных женщин будет зависеть только от вас)

0

139

Шеала фон Хейльсен, Поняла, спасибо. Я вас ещё не достала?  :blush:

0

140

Энрикетта Валенте, не за что) Нет, не достали)

0

141

Шеала фон Хейльсен, Тогда ещё вопрос: вот я потратила, к примеру, весь резерв. Сколько времени нужно для его восстановления? И что надо - поспать просто, покушать, сладкого слопать? При каких условиях как быстро восстанавливается магия после сеанса колдунства?

0

142

Энрикетта Валенте

Сказитель написал(а):

Как же быстро пополняется запас магических сил мага? 60-80 магВт за 6-8 часов. При условии, что маг физически абсолютно здоров. Сон, хорошая еда, красное вино ускоряют пополнение маг. резерва почти в два раза. Особенно действенный вариант - поспать. Опустошение вызывает некую, но вполне преодолимую слабость. Если же маг последним заклинанием нарушил баланс собственных сил (для заклинания нужно было 40 магВт, а резерв содержал только 25), то возможны физические последствия (обморок, тошнота, кровотечении из носа и т.п.), ибо заклинание нужную энергию подчерпнуло не из резерва, а прямо из тела.

0

143

Сказитель написал(а):

Как же быстро пополняется запас магических сил мага? 60-80 магВт за 6-8 часов. При условии, что маг физически абсолютно здоров. Сон, хорошая еда, красное вино ускоряют пополнение маг. резерва почти в два раза. Особенно действенный вариант - поспать. Опустошение вызывает некую, но вполне преодолимую слабость.

Все это описано в Магической системе)

0

144

Алек Эграссель, Шеала фон Хейльсен:blush: Упс. Прохлопамши.

0

145

10.09.1123 г. Путешествие в Белую стынь

Одно на всех?

Или каждой компании по своему путешествию?

0

146

Ариман, так у нас, вроде, одна компания - Лерран, Кростен и Асман. Остальные краснолунцы в Риноме сидят. Или кто-то еще на северный полюс собирался?

0

147

Алек Эграссель

Так как раз ради северных приключений Херн и Ариман ограбили аренинского герцога и стащили одну из пяти Белых Книг. Кассандра и Седрик так же в доле, после НГ грозились вернуться из лоу.

0

148

Ариман, а, ну ок. В любом случае, эпизод у вас будет другой - твоя партия ведь пойдет другим путем, стартует несколько в другое время, а Белая стынь большая.)

К слову, я собрал всю вашу игру с ристалища до Трессы в один эпизод, а вашу с Илит столичную игру - в другой. Ничего не потерял?

0

149

Алек Эграссель, скорее всего ничего.  o.O

0

150

Подскажите, пожалуйста, - в связи с переходом форума на эпизодическую систему, насколько ныне актуален пункт "Местоположение" в подписи?
Заранее извиняюсь, если где-то об этом писалось и я прошляпила.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2