В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Поиск соигрока и обсуждение отыгрыша v.2


Поиск соигрока и обсуждение отыгрыша v.2

Сообщений 301 страница 330 из 783

301

А давайте определимся с очередью постов в эпизоде 20 вересня 1123 года. Сказание по ту сторону Кетавели
Пишем, как в первом сообщении или у кого-то есть особое желание начать первым?)

Отредактировано Лайонель виа Сольвис (22-11-2014 19:12:28)

0

302

Лайонель виа Сольвис, ну, раз нужна очередь, я могу писать после кого угодно)

0

303

Вик, ну тогда жди моего поста. А остальные - кто успеет первым, полагаю. ))

0

304

ДАМЫ И ГОСПОДА, УЧАСТНИКИ ИГРЫ "ПО ТУ СТОРОНУ КЕТАВЕЛИ"!!! ВНИМАНИЕ!!!
В связи с тем, что Витар причинно и поводно был сожран реалом, то его ход пропускается, и следующим отписывается Мастер, т.е. я однако, играть следующий кон вы должны с учетом присутствия Витара. Если на второй свой ход он не появляется неделю, то дальнейшая игра ведется без него. При его возвращении - с ним, соответствено.
Пост мастера будет сегодня-завтра, так что приготовьтесь!)

0

305

Появилась идея отыграть похороны герцога. Есть желающие? Дворяне, маги, простой люд. По датам ориентировочно 21-22 число.

0

306

Иша дель Вебер, как такое можно пропустить?)

0

307

От Мертона плюс!

0

308

Олаф наверно тоже должен присутствовать =)) И Эдмонд =))

0

309

Эдмонд Черный Ворон, Нет, дед! Без меня. Меня в Аренине ещё не было. Я только 26ого приехал, так что потанцуете на его гробу сами.

0

310

Олаф дель Вебер, жаль, очень жаль. А вот веселая вдова просто обязана посетить такую великосветскую модную готическую тусовку, тему создам чуть позже, как с делами закончу. http://s8.uploads.ru/oBwk4.gif

Отредактировано Омельин де Шаас (11-12-2014 00:07:22)

0

311

Омельин де Шаас, Весело потусить! А я буду яды для женихов принцессы делать.

0

312

Эдмонд Черный Ворон, Шеала фон Хейльсен, Иша дель Вебер, Мертон дель Вебер, милости прошу, всё готово.

0

313

Омельин де Шаас, а кто первый?) и с какой очередностью?

0

314

Совелу, пока порядок произвольный, просто собираемся в Храме, шепчемся по углам))

0

315

Тогда разыгрывайтесь эту неделю, я смогу заняться этим только ближе к следующим выходным.

0

316

1.

Какой-то некромант, находившийся достаточно близко к ложе, успел перед прыжком в портал устроить последнюю "шутку", подняв герцога в виде зомби. Мертвец медленно поднялся, повинуясь команде, а затем так же медленно сел. Ему было приказано сидеть и притворяться мёртвым до тех пор, пока кто-нибудь не подойдёт слишком близко для атаки. К сожалению, зомби был слишком туп и потом начал пыхтеть. Обмануть кого-либо ему было не под силу. Разве что кого-нибудь, кто очень захотел бы поверить, что старый герцог жив...

Момент старый, но порождает кучу споров и разнодумий на тему "что же было дальше?". Предлагаю решить.
С ристалища последними уходили маги Совета, и скорее всего именно они и обнаружили зомби. Его можно упокоить:
- отрубанием головы (не такое страшное, но все же осквернение тела, зато довольно незаметное - можно сказать, что так оно и было, не навлекая гнев родственников усопшего).
- при помощи святой силы (а она, как известно, способна повредить психику и здоровье рядом находящихся людей, не говоря о том, что столб света - вещь довольно заметная. А если простой люд узнает, что герцога превратили в зомби, то это повлечет множество слухов. Зато все "легально").
Итого, что сделали маги: сами ли разобрались с этой проблемой или этим занимался священник? Оповестили ли дель Веберов, что герцог был превращен в зомби, или для них это так и остается тайной?

2. Касательно похорон предлагаю тоже решить тут, чтобы не прыгать со скайпов на аськи и наоборот.
Как я понимаю, по разговорам пришли к нескольким вариантам погребения:
- В церкви Редженхолла
- В одном из храмов города
- В склепе на дворянском кладбище

Кто что думает, куда в итоге несем саркофаг?

0

317

По первому: Можно срубить голову, а затем пространственный маг заделает ее обратно для вида и никто ничего не заподозрит. Другое дело, правда ли никто ничего не заподозрит и не заметит? Инквизиторы, стражники, другие маги. Свидетелей того, что кто-либо в целях необходимости будет отрубать герцогу голову было достаточно. Были ли это маги? Возможно. А можно отдать приказ кому-то из молодых стражников, отрубить голову этому зомби - он может тупо не знать, что это герцог. Может инквизиторы сгоряча взяли и отрубили голову. Столб света здесь не имеет вообще никакого значения - там была резня, все простолюдины, что ещё были живы, клали на герцога, им бы свои шкуры спасать. Психика? Не проблема отыграть, что кого-то там задело святой магией. Формально, там столбы света должны были постоянно появляться и уж кого-то да задело. Зато повод задуматься, не опаснее ли святая сила обычной магии?
Ещё один вариант: маги вроде как были первыми в ложе? Обнаружив герцога зомбака, наслать иллюзию на него, изменив его внешность. Тут любой, даже инквизиторы, с мечами и топорами наперевес будут отрубать ему голову. Таким образом можно отрубить ему голову практически посередине битвы, прирастить ее обратно пространственной магией и убрать иллюзию. Замечательный план, всё скрыто от дель Веберов.

По второму, я за храм в реджинхолле, наверняка там есть катакомбы.

0

318

в храм города, кудаж еще. Можно ешл считать святым мучеником в борьбе со злом.
А про зомби лучше умолчать.

0

319

Шеала фон Хейльсен, ну, я все-таки думаю, что в церкви Реджинхолла, даже наши дворяне имели свои усыпальницы в пределах собственных земель, там же строили церквушку, так почему герцогский род себе не может такого позволить?

0

320

Эдмонд Черный Ворон написал(а):

Свидетелей того, что кто-либо в целях необходимости будет отрубать герцогу голову было достаточно

Никто так и не заметил, что герцога превратили в зомби, так что маги Совета, по сути, и были первыми, кто об этом узнал (т.к. они оставались на ристалище после того, как с них выбрались простолюдины и знать). И на вопрос: "А почему голова отделена от тела?" они спокойно могут ответить: "А мы почем знаем? Оно так и было".

Эдмонд Черный Ворон написал(а):

Столб света здесь не имеет вообще никакого значения - там была резня, все простолюдины, что ещё были живы, клали на герцога, им бы свои шкуры спасать

Да, но я говорю про то время, когда уже все выбрались с ристалища, кроме магов (они остались тушить магический огонь, потому что простой водой его не потушишь). Они тушат, заодно нужно убрать тело герцога. А он на них бросается. Что делать: бить самим или обездвиживать и звать на помощь? Если второе, то священник пришел уже только после того, как его позвали, а не сразу все сделал. И в этом случае столб света все-таки увидят.

И все же хотелось бы избежать домыслов "а может так, а может и вот так". Вариантов развития событий много, но нужен только один, который и станет реальностью

0

321

Шеала фон Хейльсен, Если это были только маги, то я предлагаю рубить голову и дело с концом. Сказать, что обнаружили герцога таким. Предположить, что черномаги надругались над телом покойного, отрубив голову, тем самым вселив ещё больший гнев в сердца дель Веберов к черномагам.

0

322

И тут меня осенило...

Совелу, а какого числа вернулся Мертон? Помню, что он уезжал, и потому на момент турнира его не было. Но я не помню чисел o.O

0

323

Шеала фон Хейльсен, будем считать 21 как только узнал о произошедшем

0

324

Совелу, Не, Мертон приезжал позже. Читать здесь: 27.07.1123 г. Черные крылья - черные вести
Косвенно упоминается, что Мертон прибыл 24-ого числа, тогда-то Эдмонд и отослал ворона Ише с сообщением, что брат герцога вернулся в Аренин. Раньше он не приезжал.

0

325

Судя по флешу с Мираэль, Мертон приехал 23-24 числа. И, к сожалению, на похороны не успел - это где-то упоминалось.

Кстати, Сов, соглашение с Витторе - строжайшая тайна, младший лорд пока о нем знать не может.

По поводу похорон. Я за храм и за отрубание головы (я добрая женушка, да). Сейчас с Шеалой пишем вводный пост, на днях выложим. Если вдруг кто-то из простого люда захочет поучаствовать, будет здорово.

0

326

ой, а я тему попользую тоже)
по назначению)

никому не нужен охламон-циркач или  просто гимнаст-невольник в какой-нибудь флэш?

0

327

Эдмонд Черный Ворон, ок

Иша дель Вебер написал(а):

И, к сожалению, на похороны не успел - это где-то упоминалось.

ну...мысленно с вами) тогда надо меня вычеркнуть из флешбека

Иша дель Вебер написал(а):

Кстати, Сов, соглашение с Витторе - строжайшая тайна, младший лорд пока о нем знать не может.

а вот это уже интереснее. Так...а где я вообще это упоминала? Оо надоб это убрать...и где это вообще упоминалось, чтоб знать откуда ноги растут??

Вик, пиши в остров

0

328

Иша дель Вебер, вообще надо собратся нашим маленьким дель Веберским кругом с фаворитами и обсудить сее дело с дополнительным наследием.

0

329

Совелу, какой пост *__* фавориты сие кто?) Я всегда за, только бы принцессу нам выловить.

Да, перечень персов надо поправить. Плюс Геллерт к нам присоединится, мб ещё кто. Генрих? Моргана?

Упоминала в посте с советником по торговле. А мы отыгрывали это в эпизоде "Молчащая женщина неуязвима" (с телефона, ссылкой не скину).

Вик, я так давно мечтаю отыграть какой-нибудь Маскарад или уличный праздник, но в Аренине то война, то эпидемия, то похороны...

Отредактировано Иша дель Вебер (16-12-2014 19:31:35)

0

330

Иша дель Вебер написал(а):

какой пост *__*

^^

Иша дель Вебер написал(а):

фавориты сие кто?)

Мадам Омельин))

Иша дель Вебер написал(а):

Да, перечень персов надо поправить. Плюс Геллерт к нам присоединится, мб ещё кто. Генрих? Моргана?

упустила момент - куда присоединится??

Иша дель Вебер написал(а):

Упоминала в посте с советником по торговле. А мы отыгрывали это в эпизоде "Молчащая женщина неуязвима" (с телефона, ссылкой не скину).

А..ок ща тогда у себя поправлю, к этому я тогда во время игры приду, чтобы было точно к чему идти) а про молчащую женщину почитаю. В анкетах есть что-то у Витторе?

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Поиск соигрока и обсуждение отыгрыша v.2