В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2


Вопросы игроков vol.2

Сообщений 391 страница 420 из 454

1

Продолжаем спрашивать.
Вопросы игроков, часть 1.

0

391

Гальдерн Лорн, когда вам было сказано со мной связаться для обсуждения? Вы этого не сделали. Я не посчитал нужным за вами гоняться. Мой скайп cezars3007 - стучитесь и мы обсудим весь ваш эксперимент, вы подробно мне опишите, что вы хотите конкретно создать, а я уже скажу возможно или нет и если нет - предложу альтернативы.
Ответ в теме вы не получаете по той причине, что у мастеров и администрации нет полного понятия, что вы делаете. По прежним вашим описанием - вы пытаетесь создать уже существующее подчинение стихии.

0

392

У нас есть где-нибудь описаниие того, что творили эльфы лет примерно 300 назад?

0

393

Эркарай Рейзор, История и хронология
Ты про это?

0

394

Как работает ментальная магия вторжения в чужое сознание? Как недостатки и возможные минусы имеет? Как усложнить или облегчить проникновение в сознание? Чего можно этим достичь? Как описывается конечный результат применения магии?

0

395

Бриан Хэвейд, ментальный маг вторгается в сознание, если можно так выразится, жертвы и пытается "словить" отрывки мыслей, которые на данный момент происходят в чужой голове, а при более глубоком исследовании, что, конечно, занимает больше времени, можно попробовать найти более старые воспоминания. Сперва самые сильные эмоциональные всплески жертвы, а позже может какие-то детали из прошлого, которые даже сама жертва, возможно не может вспомнить.

Недостатков у ментальный магии не так, чтобы много, но они ощутимы. Для начала чтение мыслей - это не чтение заголовка новостей или исторической книги о прошедших событиях. Зачастую это обрывки, смешанные между собой в большой неразберихе. Можно это сравнить с массой для омлета - там есть соль, перец, желток и белок, немного молока. И ментальному магу нужно отделить одно от остального. Например перец - это какие-то сильные воспоминания, они не "растворяются" в общем потоке мыслей. Есть так же соль - воспоминания свежие будут ещё доступны для мага, а через какое-то время маг сможет уловить лишь легкий "привкус" (это если брать пример с непересоленным омлетом). И чтобы достать такие воспоминания, нужно практически выкорчевать и иссушить все сознание жертвы, чтобы добыть такие кристаллы. А помимо этого есть воспоминания о прошлом, далеком или не очень, или фантазии о будущем или просто мысли о повседневных делах - желток, белок и молоко, которые там просто есть. И отделить одно от другого не под силу даже самому сильному магу. Можно лишь примерно определить, что есть что и только самые настоящие "гурманы" уловят вкус чего-то из этого.
Второй момент - это последствия для жертвы.

3) Телепатия
- атака (от 50 магВт) – попытка проникнуть в недра чужого сознания.
• Начальная степень: «вмешательство» не проходит для жертвы незаметно, оставляя после себя головную боль, возможно даже фрагментальные воспоминания самого мага.
• Средняя степень: возможность проникать в чужое сознание незаметно.
• Высшая степень: возможность проникать в чужое сознание минуя преграду в виде защитных амулетов.

В магической системе дано описание краткосрочного вмешательства в сознание жертвы. Так маг с начальной степенью мастерства - это начинающий хирург с ржавым тупым топором. Я немного преувеличиваю, но это не далеко от правды. Жертва моментально может сказать, что в голове что-то не так. Если жертва не знает, что происходит, она просто попытается уйти как можно скорее от этого места. Люди знающие, например, маги (любые), знают, какие ощущения дает вмешательства в их мозг. Средняя степень может вторгаться в мозг почти незаметно и читать поверхностные мысли, но более глубокое "рытье" в любом случае будет ощутимо. То же самое касается и мага высшей степени. Они входят в сознание незаметно и читают мысли практически без последствий для жертвы, но как только дело доходит до "майнинга", жертва начнет это чувствовать, а в конечном итоге рано или поздно дело дойдет и до последствий.
Неподготовленное сознание жертвы (например, если это не другой ментальный маг) получит очень серьезные последствия после долгосрочного вмешательства ментального мага начальной степени. Вплоть до потери памяти, изменения или потеря личности, стремительное развитие разных психических заболеваний и прочие отклонения от нормы. Перечень последствий долгосрочного вмешательства магом начальной степени можно перечислять до посинения. И в целом они ничем не отличаются от последствий вмешательства магов более высокой степени - различается лишь время, отведенное на сеанс и "глубина" чтения без последтсвий для жертвы. Попытка вытащить из взрослой жертвы воспоминания детства неизбежно окончится для нее плачевно. При этом надо сказать, что маг любого уровня может вместо скальпеля взять в руки топор и рубить куски мыслей и воспоминаний с такой небрежностью, что жертва опуститься до уровня мышления амебы за полчаса-час.

Помимо ментальной защиты, которая описана в магической системе, можно просто думать о чем-то постороннем. Напевать в мыслях песенки, вспоминать стоны любовницы, думать о глубине декольте чародейки, что читает ваши мысли. Что угодно, чтобы добавить к "омлету" ещё большую неразбериху. Как бы "пересолить" омлет, чтобы заглушить весь вкус. Опять же нужно понимать, что если это допрос и сбежать нет возможности, такое поведение может усугубить ситуацию. Маг вместо скальпеля возьмет топор и тогда прощай осмысленная жизнь.
Надо отметить, что детей читать практически невозможно. У детей искажена грань между реальностью и фантазией, даже самый прошаренный маг может только догадываться, что есть реальность, а что - вымысел.

Ментальной магией можно достичь много или ничего - в зависимости от инструмента и уровня мага. Топором можно достаточно эффективно и быстро найти какие-то обрывки информации, но после сознание будет нечитаемо, словно испорченный жесткий диск. Скальпелем и дозированно можно достичь куда большего, если делать это "дозированно" - по 15-30 минут, аккуратно, а в случае, если жертва открывает свое сознание добровольно, маг высшей и даже средней степени может читать его почти без последствий с наибольшей эффективностью. Например, после Кровавого турнира ментальные маги занялись отрядом Иль-Шаодар - элитной гвардией боевых магов Аренина. Маги добровольно-принудительно открывали свое сознание и их читали почти без последтсвий. Возможно, у кого-то после этого появились хронические головные боли или он ушел в депрессию, незначительные изменения в поведении, но в целом они прошли это без проблем.

Результат описывается игроком субъективно, так как чтение мыслей каждый маг воспринимает по-своему и как ему легче. Если это незначительный личный эпизод или не играющий роль НПЦ можно описывать все самостоятельно без откровений и открытий мировых заговоров. Если же заговоры подразумевается открыть или это другой игрок или важны персонаж, очень рекомендуется во избежание конфликта интересов оповестить мастера игры, чтобы тот дал результат.

Надеюсь, ответил на ваши вопросы.

+4

396

Эдмонд Черный Ворон, благодарю, ответ на 100 баллов) Хотел бы еще уточнить, что будет если жертва спит, пьяна, оглушена или еще каким способом находится не в обычном трезвом состоянии ума?

0

397

Бриан Хэвейд, во время сна, если вы будете рыться в сознании человека поверхностно - вы скорее всего будете воспринимать его неосознанные мысли и сны. Думаю, таким образом вы сможете определить и фазы сна. Толка от такого чтения мало, т.к. за то, что человек во сне видит себя чернокнижником вряд ли можно судить - это всего лишь сон, а отделить сон от воспоминания здесь не представляется возможным. Некоторые сны (по своему опыту знаю) настолько реальны, что просыпаясь, не совсем осознаешь, где ты. Более глубокое исследование сознания разбудит человека, если это не снотворное или оглушение, но в целом процесс не будет отличаться от чтения воспоминаний, когда человек в сознании.

Опьяненным наркотическими веществами людям мысли читать бессмысленно. Связи нейронов нарушены или работают некорректно, так же зачастую усилены разные эмоции, вроде гнева, радости или печали, что очень затрудняет работу ментального мага. Если учитывать это как способ усложнить задачу мага, то можно и это туда причислить, хотя вряд ли вы будете выпивать по бутылке асканского пойла перед каждым допросом. Не практично. С другой стороны, ментальный маг может попробовать восстановить воспоминания человека, когда он был пьяным, если это произошло не слишком давно. Ну, например, не позже недели назад (хотя это очень индивидуальный вопрос). Кстати, если у вас хорошая память, это может как раз облегчить задачу ментального мага или наоборот - склероз или другие нарушения памяти усложнят задачу. Опять же, это нигде не прописано и игрок описывает это самостоятельно, за исключением случаев, которые я описал выше. Так же я не говорю, что вам запрещается читать мысли спящим, пьяным или иним нес андартным личностям. Это может быть достаточно интересный отыгрышь, хоть и не будет нести большого прогресса в каком-нибудь сюжете.

+1

398

Эдмонд Черный Ворон, спасибо.

0

399

10.09.1123 Магические эксперименты. Освоение Огня
Администрация, я ответа тут дождусь или нет?

0

400

#p208329,Эдмонд Черный Ворон написал(а):

Гальдерн Лорн, когда вам было сказано со мной связаться для обсуждения? Вы этого не сделали. Я не посчитал нужным за вами гоняться. Мой скайп cezars3007 - стучитесь и мы обсудим весь ваш эксперимент, вы подробно мне опишите, что вы хотите конкретно создать, а я уже скажу возможно или нет и если нет - предложу альтернативы.
Ответ в теме вы не получаете по той причине, что у мастеров и администрации нет полного понятия, что вы делаете. По прежним вашим описанием - вы пытаетесь создать уже существующее подчинение стихии.

0

401

Вечер добрый.

4.09.1123 г. Игра с судьбой. Врата пути. - вот тут доиграно, не доиграно, и вообще?

0

402

#p209565,Ариман написал(а):

4.09.1123 г. Игра с судьбой. Врата пути. - вот тут доиграно, не доиграно, и вообще?

В процессе

0

403

#p209565,Ариман написал(а):

4.09.1123 г. Игра с судьбой. Врата пути. - вот тут доиграно, не доиграно, и вообще?

Киртиана там веду я,хочу заранее сказать, что он ушел в крепость, Ариман пока без сознания в силу твоего отсутствия (вне крепости). Мне желательно чтобы мой сюжет для Киртиана не перепилилвался.
p.s. А так же учти, что твоя идея с трансформацией человеков и асканскими глазами, которые видят в темноте, признана наркоманией
p.p.s. И уточни сюжет с Кассандрой, из аскан в людей и обратно, как выяснилось, тоже нельзя.

0

404

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно подробней почитать об "Алой ленте" и её эпидемии. Симптомы, каким образом проходит, ну и как в хронологии протекала?)

0

405

Эйнур, История и хронология, 1 сообщение, 2 спойлер

0

406

Шеала фон Хейльсен, большое спасибо)

0

407

Ещё вопрос.
Иллейндейл, город в восточной низине, в данный момент обитаем, или там лишь руины остались? В истории упоминается, что его разрушали, потом вроде как отстраивали, и вроде как, в ходе первой змеиной компании снова разрушили. Или я не прав?

0

408

Эйнур, от Иллендейла остались только руины - многочисленные и затянутые лесом.)

0

409

Сказитель, спасибо)) То, что надо)

0

410

Хм, такой вопрос. Что если я все же приду в Зенгар в Ночные костры и сожгу отца Сантора?

0

411

Гальдерн Лорн, боюсь, что не придете. То, как вы покинули этот квест, лишает меня желания возвращать вас в него.

0

412

Алек Эграссель, ну ничего. Значит сожгу какого нибудь другого отца, благо их много. Только придумаю какого.

0

413

Возможно я это уже спрашивал, но забыл

Энергоемкость: на 1 кг исходного объекта приходится 6 магВт. Обратное обращение стоит на 50% дешевле: 3 магВт на 1 кг объекта.

Под исходным объектом подразумевается вес существа, в которое превращаешься или вес самого мага?

0

414

#p210685,Вакиль написал(а):

Под исходным объектом подразумевается вес существа, в которое превращаешься или вес самого мага?

Вес самого мага, превращается же он.)

0

415

#p210686,Алия Лефер написал(а):

Вес самого мага, превращается же он.)

Жуть. Знал бы - сделал Вакиля карликом хDD

А, и еще, я тут вспомнил, что вообще маг трансформации может иметь 3-4 облика. А я что-то написал себе всего два. Можно мне еще?) когда придумаю

0

416

#p210687,Вакиль написал(а):

Жуть. Знал бы - сделал Вакиля карликом хDD

Я уже вижу это сообщество магов-карликов-пространственников XD

#p210687,Вакиль написал(а):

Можно мне еще?)

Думаю, да, раз ты такой старый дядька опытный маг ))

0

417

#p210688,Алия Лефер написал(а):

Я уже вижу это сообщество магов-карликов-пространственников XD

Это зрелище теперь так и маячит перед моим внутренним взором хD

#p210688,Алия Лефер написал(а):

Думаю, да, раз ты такой старый дядька опытный маг ))

Гуд. Надо чего-нибудь мега полезного придумать, коль затраты настолько выросли))

0

418

#p210688,Алия Лефер написал(а):

сообщество магов-карликов-пространственников XD

:crazyfun: неужели это зачатки новой гильдии?))

0

419

ОФФТОП
Может по этим двум пунктам перенести обсуждение в другое место?
Потому что я абсолютно несогласен)

0

420

За бунт зачинщиков вешают, остальных могут принудительно расселить по другим деревням, предварительно всыпав горячих. Если раздавать своих крестьян сотнями после каждого волнения, то так никаких крестьян не напасешься.)) Сто тел - это две средних деревни, тащемта.)

Ну сотня это я к примеру сказал, зачинщиков безусловно повесить и чтобы повесели в назидание подольше.
Но и остальных просто не расселишь, даже если они и не были зачинщиками, то высока вероятность, что и там вспыхнет недовольство. Потому бунтовщиков и не расселяли обычно. Насколько я помню, то не было такого что главаря повесили, а остальных отпустили. Все кто взял оружие несли свою кару.
И если просто тупо всех повесить, то и правда слишком затратно, а так продал на рудники и доход идет, а на земли можно и новых пригнать, более послушных, или теми же заключенными-военнопленными обработать.

Только тут надо понимать, что это не нормальная практика, которая существует везде и всюду, а скорее хитрая схема пары-тройки работорговцев с хорошими связями в среде коррумпированных чиновников.

Это нормальная практика, потому что понятия коррупция тогда не было, зато за звонкую монету нужному человеку можно было получить что угодно. Стражник, писарь, надсмоторщик, да кто угодно легко возьмут взятку, только самые фанатичные дворяне или государевы слуги могут обидеться на такое предложение и то в зависимости от суммы. Коррупция бич существовавший всегда и везде, и существует даже сейчас. Причем если говорят "Европа чиста от коррупции" это просто ложь, где её нет, так может быть в Китае потому что там за это смертная казнь, а уж в средние века она была самой обычной нормой.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2