В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Танис Мантигар


Танис Мантигар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Танис Мантигар
2. Возраст, дата и место рождения.
24 года, 1099 года от А.С., Анхеньское курфюршество.
3. Раса персонажа.
Человек.
4. Внешность персонажа.
Это высокий мужчина из той породы поджарых, но очень крепких и жилистых южан, которые способны удивить своей силой и выносливостью, спрятанной за внешней хрупкостью. В его облике отчетливо замешаны характерные черты северных и южных кровей. Стройное, где-то даже худое тело, характерное для южан при внушительном росте, характерном для их северных соседей. Смугловатая, легко принимающая загар кожа соседствует с пепельно-белыми волосами, собранными в ровный хвост, немного не достающий до плеч, и смазанными жиром, а иногда даже воском. Тонкий, ровный нос с горбинкой, темно-синие глаза, массивные скулы и средней ширины подбородок.
В следствии достаточно многогранной жизни, он предстает перед посторонними в разных ситуациях в разных своих ипостасях.
Торговец.
На лице его цветет дежурная, радушная улыбка кота, оборжавшегося мясом, жесты становятся размашистыми и властными. Разговаривает громко, экспрессивно, очень много жестикулирует, прямо-таки размахивая руками.
Одежда его безвкусна и призвана служить только одной цели – продемонстрировать всем встречным собственное бьющее ключом благополучие. Крашенная, ярко-желтая ткань кафтана, расшитая многочисленными узорами и жемчугом, свисающими из-за пазухи цепочками, широкими рукавами. Широкие полосатые штаны, блестящие полированными носами мягкие сапоги на высокой шнуровке, широкий пояс, увешанный кошелями и свисающими на бедро цепочками. Зачастую, унизывает все пальцы многочисленными, дешевыми, но прекрасно полированными перстнями, вешает на шею несколько цепочек, а для пущего эффекта одевает купленный у островитян ободок на голову с многочисленными, висящими по всей окружности, кроме лба, украшениями.
Волшебник.
Лицо принимает брезгливый вид, переполненный ощущением собственного превосходства и значимости. Вздернутый подбородок, взгляд свысока, разговаривает с низшими себе по рангу отрывисто, каждой фразой давая понять, что делает им одолжение своим вниманием, с равными и вышестоящими – излишне заумно, витиевато и иносказательно. Жестами речь не сопровождает, предпочитая держать руки в магических и псевдомагических, но выглядящих эффектно, формах.
Одет в двуполую, тёмную мантию без каких-либо особых элементов декора, кроме вышивки в форме огненного шара напротив сердца, бархатистые, узкие штаны того же цвета и всё те же высокие, начищенные сапоги.
«Для настоящей работы»
Когда подходит время для новой жертвы или повелитель требует выполнить очередное поручение, лицо его превращается в сосредоточенную маску, а взгляд приобретает внимательную цепкость. Из эмоций на нем можно увидеть разве что ухмылку одним краем губ или хищный оскал.
Одет он в броню из вареной кожи с высоким, но свободным, защищающим горло воротником, плотные штаны из пропитанной специальными смолами, не горящей ткани, на руках идеально подогнанные перчатки из тонкой кожи. Множество кармашков, перевязей и крепкий пояс из двух ремней. Выглядящие массивными, но на поверку оказывающиеся легкими сапоги, удобные для длительных переходов.
ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Торговец. Платит членские взносы в гильдии убийц.
6. Характер персонажа.
Ремарка. Описанное ниже в этом пункте – в некотором роде шаблон, задел на будущее. Автор сего предпочитает давать персонажу возможность оживать в процессе игры и оставляет за собой некоторую свободу маневра, отказа и иного толкования некоторых черт в процессе становления живого характера персонажа.
Практик и немножко идеалист, он человек многих личин, за которыми скрывается в повседневной жизни. Где же он сам? Наверное, ответом будет собирательный образ от каждой его ипостаси. Зачастую, он скрывает свои истинные мотивы, реагируя таким образом, какого от него ожидают окружающие.
Он предпочитается руководствоваться логикой, хоть импульсивные поступки ему и не чужды, он предпочитает их обосновывать. Иногда задним числом. Он знаком с главными законами познания, стараясь следовать им и сомневаться во всем.
К другим расам он относится ровно, не лишенный принятых в обществе клише, но и не очень обращающий на них внимание.
Скорее, ему свойственно разделение любого общества на классы, к которым уже сформировано достаточно предвзятое отношение.
Перенесенные им тяготы и лишения без сомнения закалили его характер и укрепили волю. Ныне мало что может пошатнуть его душевное равновесие.
Впрочем, шрамов это оставило тоже немало.
Он ненавидит рабство, что впрочем не мешает соседствовать в его голове с горьким осознанием «права сильного».
Он очень негативно относится к тем, кто использует мальчиков для «согревания постели».
Он резко отрицает идею любого рода бойцовых ям, колизеев и прочих боев на радость толпе.
Он в глубине души боится подпустить близко к себе кого-либо, опасаясь потерь.
В определенный момент поиск знания превратился из обязанности в увлечение. Ему интересно как устроен мир, какие тайны скрываются в дальних его уголках и забытых архивах. Он стал руководствоваться не только практической необходимостью в некоторых знаниях, но и любопытством. И силу этого интереса легко недооценить.
Фобия ошейников. Все, что плотно сжимает горло, пусть даже ворот, вызывает у него дискомфорт и немедленное желание снять его, а завязанная вокруг горла веревка или ошейник в определенных обстоятельствах могут вызвать приступ паники.
Мечты его весьма либеральны - мечтает он о свободе. О мире, где все равны и никто не может никому диктовать свою волю. 
7. Биография персонажа.
Краткая хронология:
Год 1099 от А.С. – Родился на свет от Анхельского купца и неизвестной девы, северянки и, предположительно, блудницы.
Год с 1099 по 1115 от А.С. – Рос вместе со своим названным братом Гарлом, путешествовал вместе со своим отцом, помогал ему по мере своих возможностей. Обучался бою на мечах и разнообразным житейским премудростям у охранника каравана, отца Гарла, в прошлом профессионального пехотинца.
Год 1115 от А.С. – Незаконно был захвачен и продан в невольники. Отец был убит.
Год 1118 от А.С. – По приказу своего хозяина убил друга Гарла. Последовавший эмоциональный всплеск привлек демона Ярхана. Впустив его в свое тело, стал одержимым. Убил и принес в жертву своего хозяина, а через месяц – невинную деву. Начал развивать свой дар.
Год 1118 по 1123 от А.С. – Продолжил торговое дело своего отца, совмещая его с выполнением поручений своего повелителя и развитием дара.
Год 1123 от А.С. – Привлек внимание священников к своей деятельности и едва не был пойман в ходе масштабной облавы.

Ночь, костер. Молодой, стройный мужчина с белыми волосами, стянутыми в хвост и девушка в капюшоне, полулежащая рядом, под её голову подложен свернутый спальный мешок.
- Ты спрашивала меня как я стал тем, кто я есть сейчас. Я расскажу тебе. Я расскажу тебе все так, как было на самом деле. Я не могу отказать тебе.
Мой отец – Анхельский торговец, а мать я никогда не знал. Он никогда не говорил об этом но, наверное, она была одной из блудниц, что регулярно посещали его. Рос я с отцом, все время – в странствиях и караванах. Из ранних лет я помню лишь лица бессчетных наемных нянечек и уходящую в бесконечность дорогу, на которую днями напролет смотрел из закрытой повозки.
Знаешь, бывает так, что человек, не являющийся братом по крови, становится твоим настоящим братом. Так вот, его звали Гарл. У одного из довереннейших стражников моего отца тоже появился случайный ребенок, которого он решил оставить и вырастить. Та же история. Подозреваю, не реши отец оставить меня при себе, стражник, не смог бы позволить себе платить за нянек для своего сына и Гарл бы стал еще одним беспризорником, что плодят бордели всех стран.
Да, я отвлекся, прости. Мне было шестнадцать, когда это произошло. Наш караван шел у самой границы Анхельского курфюршерства, когда на нас напали разбойники. Их пруд пруди в приграничных территориях, там, куда жадная рука власть имущих не дотягивается. Охранников перебили, отец… погиб защищая нас с Гарлом. Мы тогда уже умели сражаться и бросились в бой, но нас оглушили и связали. Так мы попали в рабство.
На нас одели ошейники, магические. Они заставляли слушаться каждого приказа наших хозяев. Я бы очень хотел сказать, что забыл этот ад, но… это не так. Я помню каждый день. Как мы крутили жернова пока руки не превращались в кровавые мозоли, а потом падали без сил. После чего звучала команда продолжать работать и мы не могли ослушаться приказа. Как мы спали в сарае на грязной, вонючей соломе, устилавшей пол, среди других рабов. Как нас отмывали и вызывали к себе хозяева… мы… были слишком смазливыми мальчишками.
Я и Гарл, мы уже умели фехтовать к шестнадцати и драться на кулаках, его отец учил нас. Надо же, раньше это первая потеха была, на палках повоевать, а иногда и на железе, под присмотром старших. Но то была потеха. Там, у них, было совсем иначе, нас заставляли драться на потеху хозяевам с их гостями и… это уже совсем не было потехой. Лишь еще одна унизительная, выматывающая работа, только хуже. После такого мы каждый раз ревели всю ночь напролет, обнявшись. Было невыносимо обидно поднимать руку на единственное напоминание о прошлой жизни. На своего брата.
Однажды, к хозяевам пришло много гостей. Они как всегда много пили. Нас вновь заставили драться. Кто-то из гостей не поверил хозяину, что мы выполняем каждый его приказ. И он решил доказать. В тот раз Гарл упал первым. Мы всегда прекращали в тот момент, когда один из нас падал. В тот день хозяин не приказал остановиться. Он стоял, раскачиваясь и расплескивая вино, его зловонный рот выкрикивал одно и то же слово: бей, бей, бей, БЕЙ!
Я не мог остановиться. Мои руки двигались сами собой. Я избивал своего брата до смерти и ничего не мог сделать с этим, внутренне разрываясь от ужаса. Я смотрел в его глаза, пока свет в них не потух. Это был первый человек, которого я убил.
В ту ночь все было много, много хуже. Я лежал в углу своего сарая и захлебывался в слезах. Мне дали двойной паек. Двойной паек, понимаешь? За меня и моего брата. Я не притронулся к нему. Я лежал и все мои мысли были о том, как я хочу смерти моего хозяина. Я был готов отдать все, что угодно, даже свою душу, я перебирал все известные мне проклятия и разрывался от ненависти и вселенской обиды.
И тогда я услышал Шепот. Такой сильный, такой властный, такой уверенный. Он сказал мне, что поможет мне отомстить. Сказал, что даст силу. Сказал, что мне нужно всего-лишь пустить каплю крови. Своей крови. Я нашел один из ржавых, тупых гвоздей в стене сарая и начал пытаться порезать палец.
Я никогда не думал, что так сложно самому себе пустить кровь. Ты только начинаешь всерьез делать это и тебя уже выворачивает наизнанку. Все мое естество отчаянно сопротивлялось против этого. Шепот не затихал. Он говорил что-то, но я не мог разобрать слов. Иногда я понимал, что это какой-то другой язык. Гвоздь был слишком тупым, я сидел и пытался разорвать об него кожу на пальце, мне казалось, что я уже царапаю кость, но кровь не шла. Шепот в моей голове набирал силу и теперь звучал болезненно отдающимся в висках набатом. Наконец, я сжал дрожащий кулак и капля крови сбежала по костяшкам на солому. Так я впустил его в этот мир и в себя.
В тот миг будто с головой упал в омут ледяной воды. Только омут этот был внутри. Я лишился чего-то, чего-то очень важного, но не успел понять, что же произошло. Мгновением позже солома вокруг меня вспыхнула. Меня всего обуял жар и ярость. Я ощутил ту силу, о которой говорил Шепот. Она всегда была внутри меня, но сейчас я ощутил её. Я вспомнил, кто был виноват в том, что мой брат мертв. Вспышка и дверь, объятая пламенем, дверь в мою темницу, вылетела наружу вместе с тяжелым, кованным засовом, разлетаясь в щепки. Я вышел на улицу. Была холодная, весенняя ночь, но жар ненависти был столь силен, что я этого и не заметил. Один из людей хозяина выбежал посмотреть что за шум. Я вскинул руку и его объяло пламя, превратив в живой факел.
Видела, как заживо сгорает человек? Так вот, тогда я не испытал и капли сочувствия. Лишь отчаянное удовлетворение. Его крик затих слишком быстро. Я вошел в дом хозяина, неся с собой смерть и разрушение. Наконец, я ворвался в спальню хозяина. Он в тот день столько выпил, что только-только проснулся от всего того грохота, что я учинил. Он спал с кинжалом под подушкой и успел выхватить его, когда я подошел к его роскошной кровати. Подняв на меня взгляд, хозяин замер, рука его обмякла и он выронил кинжал. Не знаю, что он увидел в моих глазах. Впрочем, подозреваю, что он был прав в своих страхах. Он не загорелся, в отличии от всех остальных. Я схватил кинжал и взмахнул им наотмашь, брызнула кровь. А дальше… дальше Шепот говорил, мне что делать. Тьма, как бы я хотел забыть это…
Я отрезал его руки, ноги и голову, с маниакальным трудом перепиливая кости и раскладывая  отнятые от тела конечности в форме пятиконечной звезды, кишками выложил круг вокруг, вложив их в мертвые ладони и раскрытый в ужасе рот, вскрыл его грудную клетку и вырвал сердце, после чего пронзил его кинжалом с такой силой, что проткнул и свою ладонь. Пентаграмма вспыхнула пламенем бездны и я очнулся от той яростной пелены, что застилала мне глаза и услышал как Шепот в моей голове затихает с гулким хохотом.
Я закашлялся от заполнившего помещение дыма, меня вывернуло наизнанку, я был весь измазан в крови. Хозяин был очень плохой человек, но даже он не заслужил подобного. С отчетливым ужасом я осознавал, что душа его теперь вечно будет страдать в бездне , постепенно растворяясь в чреве демона на каторге куда более страшной, чем та, через которую прошел я.

Огонь костра взвился вверх, сухо потрескивая, отражаясь в глазах мужчины. Или это костер был отражением чего-то в его глазах?

Я побежал прочь из горящего дома, не разбирая дороги, не видя ничего перед собой, пока не упал без сил где-то в лесу.
Ты вероятно спросишь, почему меня не стали искать? Люди моего мертвого старого хозяина, вероятно были слишком заняты тушением пожара, а затем и дележом его имущества.
Так я променял одно рабство на другое, из которого освободиться куда сложнее, а наказание за побег куда страшнее.
Очнулся я от холода на рассвете. Утренняя роса покрывала меня с ног до головы, я едва смог подняться на ноги, они не слушались, живот напоминал об ужине, от которого я отказался. В кулаке я обнаружил тот самый, вымазанный засохшей кровью кинжал. Я не расстался с ним и по сей день.
Я брел по лесу, продираясь через бурелом, медленно, но верно замерзая и выбиваясь из сил. Я понимал, что не жилец. Выбравшись из очередного куста, моя нога не ощутила опоры и я скатился в овраг, тщетно пытаясь сгруппироваться. Из него я выбраться уже не сумел. Я пришел в отчаяние. Мои окоченевшие руки не могли толком схватиться за траву на склоне, ноги мои не держали меня. Я был так слаб… и это привело меня в бешенство.
Я тогда даже начал в бессильной ярости молотить грязный склон оврага кулаками, сжав зубы и пытаясь проглотить вставший ком в горле. Эта ярость придала мне сил услышать Шепот в моей голове. Я не понимал слов, но отчетливо осознавал о чем он мне говорит, что именно мне делать.
Я закрыл глаза, чувствуя тяжесть в груди, от которой срывалось дыхание, она становилась сильнее, я прислушивался к ней, ощутил, как она горяча, пальцы сплелись в замысловатую фигуру, я что-то зашептал, повторяя слово в слово за Шепотом… я потерял счет времени, но когда открыл глаза – с меня ручьем бежал пот, грязь на руках высохла и растрескалась от жара.
Я тогда впервые осознанно коснулся своего дара, своей силы. Тогда, в доме моего бывшего хозяина, это было совсем иное. Не безумие, ведущее меня, а умение, которое сохранится со мной навеки. Меня переполнило ощущение радости, восторга, душевного подъема. Однажды вкусив, ощутив упоение силы, пусть и столь смехотворным образом, согревшись, я захотел больше. Я пообещал себе, что обрету больше. Много.

Светловолосый усмехнулся.

Я даже не заметил, как выбрался из оврага. Нет, я всё еще был истощен, но, по крайней мере, больше не замерзал.
Мне очень повезло. Окончательно заблудившись, хоть и стараясь придерживаться хотя бы приблизительно одного направления, через несколько дней я вышел из леса в более степную местность, а там увидел засеянное поле.
Селяне, вероятно, по началу вполне заслуженно приняли меня за беглого раба – боюсь себе представить, как тогда выглядел. Впрочем, они все равно меня накормили. Никогда еще такая простая каша не была столь вкусна. Голод ведь лучшая приправа, не правда ли? Полагаю, к тому времени я был на грани голодного обморока. Селяне же, вероятно, просто опасались, что будут причиной смерти чьей-то собственности и её владелец с них спросит, когда доберется.
Я же рассказал им чистую правду, что сын купца, что мы попали в ловушку разбойников, что долго ходил по лесу. Так себе история, вспоминая какие иногда сказки рассказывают пойманные на горячем невольники. Не приходилось слушать? Мне немало повезло – моего отца в этих местах, как говорится, каждая собака знала, мою физиономию тоже признали. Расслабились.

Я остановился в той деревеньке на некоторое время. Почему я не пошел к городу сразу? Ну… мне просто нужно было время, чтобы прийти в себя. К тому же, приняли меня достаточно хорошо. Будучи невольником, я привык к работе, не боялся трудиться руками, помогая селянам в быту, а они мне дали койку, одежку да кормили. Батрачил я, если по-простому. Через пару недель выяснилось, что я один на селе обученный грамоте и счету. Меня попросили написать несколько грамот, городской голова прошения какие-то подавал местному графу, рассчитал сколько фунтов зерна, копченостей и посолов нужно будет оставить на зиму, а сколько продать и на какую прибыль от этого рассчитывать. Я почти забыл о Шепоте. Очень опрометчиво с моей стороны.
Через месяц он зашептал о убийстве, требовал его у меня. С каждым днем Шепот становился все громче. Я слушал как именно должен убить человека, что нужно с ним сделать тем самым кинжалом, которым я пронзил сердце своего бывшего хозяина. Он повторял это, раз за разом, я не мог заткнуть уши, куда-либо деться. Как набат в голове.
Я очень плохо спал, стал раздражителен, мне стало мерещиться… странное. Когда старшая дочь хозяйки дома, который меня приютил, случайно пролила на мои колени молоко, я сорвался и отлупил её, хотя до этого никогда не поднимал руки на женщину.
Прошли дожди, была, как говорится, грибная погода. Добрая половина села собралась в лес по грибы. Я тоже пошел. Мы разбивались на пары и расходились все дальше, ища полянки получше. Но я шел за другой жатвой. Набился в попутчики одной молодой девушке, заливался соловьем, рассказывая… ну, что обычно рассказывают девчатам парни. Чепуху всякую с умным видом. Я смотрел в её глаза, а в моей голове звучал Шепот. И я свершил то, что он от меня требовал, когда мы ушли достаточно далеко. Слышал его смех в своей голове, творя ужасные вещи с невинной девушкой. Это было куда ужаснее, чем тогда, в первый раз, ведь я прекрасно сознавал, что делаю. Но одновременно, я понимал, что если не сделаю этого, случится что-то куда более ужасное.
Шепот стал Голосом. Теперь я слышал его отчетливо и ясно, но он тогда не сказал много. Что-то презрительное о моей брезгливости, я уже не помню.
По очевидным причинам, я хотел скрыть от селян свое деяние. Я забросал её тело землёй и ветками, надеясь, что её не найдут, а найдут, так не скоро. Я ни разу не посмотрел на неё, отводил взгляд, просто… не мог.
Я решил постараться повернуть дело так, будто на нас в лесу напали волки, мы побежали от них, я смог уйти, а она нет. Мол я не знаю, где она и что с ней, просто отстала, у меня не было возможности вернуться к ней. Для достоверности постарался изобразить на руке след от укуса волка, надсекая кожу на руке кинжалом и пытаясь изобразить прикус его клыков. Острым кинжалом это было… проще, чем тупым гвоздем. Или это было проще после того, что я успел пережить. Не знаю. Я лишь ощущал, что это… правильно. С тех пор я каждый месяц рассекаю свою руку кинжалом, давая пролиться нескольким каплям крови.

Светловолосый перевернул свою руку ладонью вверх, демонстрируя множество ровных, затянувшихся шрамов на тыльной стороне предплечья, от самого запястья, до локтя. Количество их было равно числу дней в месяце. Несколько их еще было свежими, они уходили своеобразной волной от розовой, молодой кожи к белому шраму. Наиболее свежий был у самого локтя, но последний шрам еще оставался белым, старым.
Да, это… очень правильно. Это тоже помогает не случиться плохим вещам.
Я тщательно очистил пучком травы кинжал от малейших следов крови и вернулся в деревню. Все уже давно вернулись и ждали нас. Рассказал свою историю старосте, не знаю, насколько он мне поверил. Группа мужиков посмелее, вооружившись рогатинами ушла в лес. Я наплел ему, что хочу отправиться в город, позвать опытных охотников. Удерживать он меня не стал. Все-таки я был сыном довольно уважаемого человека, в этом есть свои преимущества. Это было еще более подозрительно, но ждать, когда они найдут её тело, я не мог. К слову, так и не нашли. Не девушки, не волков.
Тогда я понял, что оставаться на одном месте я больше не смогу. Голос сказал, что будет требовать жертвы каждый месяц и у меня не было причин ему не верить. Взамен, он стал учить меня. Говорил о даре, о моей силе. Я разжигал костер щелчком пальцев. Я находил, отправив сгусток моего дара искать путь. Я чувствовал свой дар лучше с каждым днём. Голос говорил, что я все сделал правильно. Он хвалил меня за то, что я сделал с той девушкой. Понимаешь, хвалил. Что точно воспроизвел его инструкции. И с каждой его похвалой я ненавидел его все сильнее, с каждым уроком я понимал то, как он мне нужен. С тех пор, на самом деле, ничего не изменилось. Разве что только я ненавижу и ценю его еще сильнее.
Я вернулся в столицу. Жизнь завертелась пульсирующим, бешеным, ярким круговоротом, и я оставлял за собой кровавую просеку. Я нашел дядю, который уже давно записал меня в покойники вместе с моим отцом, стребовал с него кое-какое имущество, принадлежавшее отцу и отошедшее дяде. Он явно не передал мне всё, мое наследство оказалось весьма скромным, но я не потерял расположения достаточно видного Анхельского торговца, что уже было не мало. Он мне даже беспроцентную ссуду подъемных дал, из родственных чувств.
Я понемногу стал раскручивать свое дело, обрастая деловыми и просто полезными связями как пёс блохами. Тогда же я впервые лично познакомился с выходцами из гильдии воров, предложив им определенную мзду взамен на запрет работы их людей с моими товарами. С тех пор меня если и обворовывали, то это были или высокородные особы с их обдирающими до нитки налогами, или этих особо ретивых молодцев ловили их более ретивые товарищи из гильдии, после чего товары столь же волшебным образом возвращались ко мне, обычно сопровождаемые достаточно трогательными записками с напоминанием сделать еще один взнос, да не скупиться.
Конечно, это была лишь внешняя часть моих деяний. Я учился, учился так, как еще никогда ранее, осваивая науку, восхищающую как возможностями, которые открывала, так и своей изящной, завораживающей сложностью, когда всегда есть новый и новый пласт познания. Голос не только учил меня, но и требовал выполнять для него разные поручения. Обычно это были какие-то вещи, которые могли быть как артефактами древних эпох, так и какими-то непонятными, но занятными безделушками. Но никогда нельзя было быть уверенным, что именно потребует Голос, иногда это действительно были экстравагантные поручения.
Иногда я пользовался услугами гильдии воров, с которой завел более тесные знакомства, чтобы освободить время для своих занятий.
Признаться, все это требовало таких вложений звонкой монеты, что мне иногда приходилось продавать весь свой товар, но и повозки с лошадьми, чтобы удовлетворить очередную прихоть Голоса.
Я начал разбираться с тем, что происходит со мной. Мне было не у кого спросить, но я догадывался о достаточном, чтобы быть уверенным, что такие вопросы, какие не давали мне покоя, заданные тем, кто знал на них ответы не принесут мне ничего, кроме скоропостижной и мучительной смерти. Искал по крупицам, по упоминаниям в немногочисленных и редких письменных источниках. Спрашивал у тех, кого мог себе позволить не оставлять в живых после нашего разговора. Постепенно, у меня складывалась картина происходящего. У Голоса было имя. И имя это страшило. Ярхан, Чародей, Тот, Кто Заклинает, один из Траккской Шестерки. И лишь для меня – Голос, ибо только я мог слышать его слова. Я был одержим одним из величайших демонов мироздания. Сомнительная честь… но как я уже говорил, я собирался, и собираюсь, ей воспользоваться максимально эффективно.
Ритуальные убийства, что я вынужден был регулярно, раз в месяц совершать, тяготили меня все больше. Я даже стал кое-что понимать в этом ужасающем искусстве, смог направлять душу принесенного в жертву, сам решая отправится ли она прямо в лапы к Ярхану, или найдет свой путь, как при любой другой смерти. Я научился скрывать следы ритуала и подстраивать все под иные, куда более невинные смерти, маскируя следы ритуалистики.
Я потратил существенную долю своих монет и кучу времени, немного разгневал своего повелителя, но пробился в гильдию убийц. Мои мотивы были просты – если мне нужно убивать, пусть мне за это платят. К тому же, в гильдии обычно было заранее известно о том, кем будет объект и у меня был выбор. Я хотя бы смог перестать убивать невинных. Почти. По крайней мере, смог немного облегчить свою совесть. Немного. Но уж что наверняка, изрядно поправил свое состояние, уж в этом-то я мог быть уверен.
Конечно, я не хранил все свои вещи у себя дома, особенно те, за которые меня не раздумывая приговорили бы к публичной казни каким-нибудь особенно очищающим мою душу, с точки зрения священников, способом. Я начал собирать вещи не только по его указке, но и… по собственному разумению. Некоторые секреты… оказались слишком захватывающими, чтобы не погрузиться в них. Впрочем, основным направлением моих поисков были попытки познать своего повелителя… своего врага. Чем дольше я сосуществовал с ним, тем яснее понимал, что со временем, я больше не буду ему нужен. Что он возьмет мое тело и мой дар, а душу пожрет, как множество иных, которые я скормил ему. И меня совсем не устраивал такой исход. Как это предотвратить? У меня пока нет ответа. Но обязательно будет. И я думаю, ему прекрасно известно о моих поисках. Он ведь презирает меня, этот Заклинающий В Бездне!

Мужчина сжал кулаки так, что костяшки, злобно оскалившись. 

Он не верит, что я смогу свершить нечто стоящее без его указки. Посмотрим. Мы обязательно это выясним. Но будет это еще не скоро…
Да, я сбился. Моё убежище. Тогда я был ближе всего к провалу. Меня нашли, выследили, устроили облаву, как на зверя. И я дрался как зверь. Убегал, прятался, отводил глаза, снова убегал… Сжег целый взвод стражников на месте, когда они загнали меня в угол. Мне пришлось спешно продать, а частично бросить свое имущество и бежать из города, пока не улягутся волнения и облавы. И все равно, у меня никогда бы не получилось сбежать, если бы не ты.
Улыбнувшись, мужчина мягко, почти ласково проводит по щеке девушки пальцами. На них остается кровь.
Ты не устала? Мой рассказ что-то затянулся. Но он уже подошел к концу. Теперь ты знаешь кто я и как я стал тем, кто я есть, что ждет меня в будущем. Я… мне нужно было рассказать всё это. Хоть кому-то. Прости… мне не стоило заставлять тебя ждать так долго. Я знаю, тебе больно. У тебя нет шансов поправиться, ты же знаешь это, рана слишком серьезна. Я облегчу твои страдания. Нет, не бойся. Уж это-то я научился делать безболезненно. Я прослежу, чтобы он не добрался до твоей души и она смогла найти свой путь. Я уверен, ты заслужила дорогу в лучший мир. Закрой глаза. Так легче.
Мужчина совершает неуловимо быстрое, уверенное движение кинжалом с тускло отблескивающим в свете костра лезвием. Взгляд его поднимается вверх, вместе с искрами потрескивающего костра, а по щеке сбегает одинокая слеза.

8. Способности и навыки:
✖ Бытовые:
Навыки выживания в дикой местности, ориентирования. Достаточно искушен в возничем деле, в седле галопом продержаться сможет, но и только. Обучен грамоте и счёту. Навыки купеческого дела, ведения учета, содержания каравана. Способен оказать простейшую лекарскую помощь.
✖ Магические:
Рожден под знаком огня.
Бытовая магия
Магия хаоса
Стихийная магия
Изучаемые разделы высшей магии:
Темная магия
Экзорцизм (в будущем)
✖ Боевые:
Хорошая общая физическая подготовка, фехтование, непрофессиональный кулачный бой, навыки слежки. Боевая магия.
9. Инвентарь:
✖ Оружие: Длинный меч, богато украшенный кинжал.
✖ Артефакты: отсутствуют.
✖ Деньги: 20 серебряных вольг. 4 эльфийских изумруда, общей стоимостью в 40 золотых шер.
✖ Зелья: "Глаз филина" 150 мл., "кошка" 150 мл., "атрис" 150 мл.
✖ Предметы обихода: Походный набор, включающий в себя спальные принадлежности, посуду и еду на неделю, три факела, 60 футов пеньковой веревки и крюк-кошку.
✖ Недвижимость: Дом в столице Анхельского курфюршества. Находится на попечительстве дяди, но остается в собственности Таниса.
10. Животныеперсонажа.
Отсутствуют.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Я, пожалуй, воспользуюсь этим разделом, дабы нафлудить.
Начну издалека и расскажу немного о себе.
На форумных ролевых я играю вот уже восемь лет. Три года назад открыл для себя ДНДшку и вообще настолки, погрузившись в них чуть более, чем полностью, форумки мне тогда казались чем-то слишком медленным и не позволяющим достаточно вжиться в образ персонажа. И вот сейчас что-то опять сдвинулось в моем мироощущении - захотелось срочно вернуться на форумы, но уже заняться этим занимательным увлечением серьезнее. Пошарившись по рпг-топу я обнаружил, что ролевые-то продолжают медленно, но планомерно развиваться и сейчас лишены многих недостатков, что являлись серьезным минусом для меня ранее.
Итак, зачем же я пришел к вам?
Конечно же, в первую очередь, отыграть персонажа. Образ этот я создавал для ДНДшки, но в определенный момент понял, что он формат настолки трещит по швам и не умещает некоторые вещи, которые мне хотелось бы отыграть. Тут-то я и обратил внимание на форумки, которые дают куда большую глубину проработки. В первую раскрыть, развить, заставить жить слепок образа персонажа.
Каковы глобальные цели моего персонажа?
Воспользовавшись сложившимся положением, использовать связь с демоном по максимуму, получив от него бесценные знания и менторство в деле укрепления и развития своего Дара. Не смотря на подобную выгоду, повседневность сосуществования с демоном тяжела и ужасна, а демонические цели вызывают у персонажа чистую, жаркую ненависть к своему повелителю. Их сосуществование напоминает временный союз, когда два обьекта совершенно ясно являются злейшими врагами, но заключают мирный договор, потому как их цели во многом совпадают. Впрочем, обе стороны ясно представляют себе, что со временем их отношения исчерпают себя и кто-то возьмет верх в их длительной борьбе. Несомненно, персонаж будет много и старательно готовиться к этому моменту. И столь же не подлежит сомнению, что подготовка эта заведет его в дебри темных знаний о демонах, жизни и смерти, энергии и многих других аспектов. Всего, что поможет ему выиграть партию с высшим демоном, ведь другого выбора у него нет.
Промежуточной целью можно назвать обретение большей автономности и избавления от постоянного надзора демона.
Сила – тоже является целью персонажа. Зачем? В бесконечной череде целей малых и проходящих, выстраивающих ступеньки к этой высокой цели, в кровавой круговерти и постоянного балансирования на краю ножа он слишком редко задает себе этот вопрос. Сила нужна – чтобы быть сильным. Может быть, чтобы сделать мир лучше. Неплохо было-бы избавить его от демонов. Несомненно, дилемма эта будет в некотором роде кризисом для персонажа, но переживет он его, вероятно, еще не скоро.
Впрочем, если обстоятельства сложатся должным образом, в персонаже вполне можно пробудить некоторый альтруизм и если у него будет на то возможность, он, вероятно, все-же попытается сделать жизнь других, тех, чья доля изначально была незавидна, лучше.
Что люблю я как игрок?
Себя я отношу к «чувствующим» и «победителям».
Я получаю большое удовольствие, пропуская через себя ощущения, испытываемые персонажем и чем они ярче, тем больше мне это нравится. Интересные ситуации в стиле Тарантино, которые складываются вследствие вроде бы случайных обстоятельств мне интересны с той же точки зрения – их очень интересно прочувствовать, повосхищаться мозаикой событий, ситуацию создавшей. Надеюсь, выразился не слишком путанно.
«Победителями» называют тех, кто испытывает удовольствие от демонстрации собственного превосходства в том или ином аспекте игры, будь то банальная демонстрация безусловной физической силы персонажа перед его противником, или же длительная, многоходовая схема, приведшая к победе, может быть - обладание тайными, недоступными большинству  знаниями.
Хватит рассуждений – во что конкретно ты хочешь поиграть?
То, что смазывает шестеренки любого произведения – быт персонажа. Необходимость в постоянном риске, опасность преследования и прочие мелкие радости жизни одержимого безусловно придают пикантности и интересности банальным и повседневным вещам.
В охоту за знаниями и редкостями. Если мастерский состав сможет собрать действительно идейные, занимательные и вкусные крупицы знания, которые постепенно будут приоткрывать завесы тайны с некоторых аспектов этого мира – это будет просто великолепно.
В интриги и расследования в стиле ПВП. Своеобразная песочница, в которой участвует две или более фракций игроков, которые все действуют, исходя из своих интересов, которые зачастую конфликтуют с интересами других фракций. Пункт еще более требовательный к мастерскому составу – поддерживать живой, непрерывно меняющийся мир, но остающийся логичным и обоснованным мир, в котором происходит противостояние фракций. Как популярный пример такой игры могу привести какое-то камерное королевство с большой столицей и две фракции – заговорщиков, желающих смерти династии и тайной гвардии, защищающих нынешнюю власть.
В менеджмент. Я тут для себя открыл, что не разу не видел подобного геймплея в ролевках. А ведь интересно же! Распоряжаться небольшим отрядом в течении какой-то миссии, распределяя обязанности между его членами. Игра в руководство предприятием, налаживая техпроцесс на одной отдельно взятой кузнице, решая проблемы поставок угля и железа, сбыта товара и так далее. В больших масштабах – управление крепостями и королевствами. И мастер, судорожно стягивающий расползающуюся логику окружающей действительности. У меня нет ответа, как лучше организовывать такое, как широко использовать цифры, но если у вас, уважаемые мастера, найдется отважный и заинтересованный – давайте попробуем!
Надеюсь, этой стенкой текста у меня получилось ответить на вопрос «а нафига ты к нам, такой хороший, пришел?» в достаточно полной мере :)

12. Связь с Вами.
Асько: 616505046
Скуйп: Serp1994
13. Как вы о нас узнали?
РПГ-ТОП

Отредактировано Танис (14-04-2016 13:42:40)

+3

2

Приняты, и добро пожаловать.

В течение трех дней после начал игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология и вставить ссылку с ней в подпись.


Характеристика персонажа
Магические навыки: Мастер 1-ой степени: Бытовая магия, магия Хаоса, Стихийная магия (Огонь), Высшая магия: Темная магия (Начальная степень). Резерв: 320 магВт.
Зельеваренье: навыки отсутствуют.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Танис Мантигар