В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Алесса Хэвейд


Алесса Хэвейд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Приветствую вас, уважаемые хозяева сей обители! Позвольте представиться - Алесса Хэвейд, баронесса ван Лейр
Как говорится, выгнали из одного дому, пришли к другому. Среди друзей и родственников отзываюсь на имя Леска или Лесса. В остальных случаях не отзываюсь, особенно лестно и в ваш адрес.

2. Возраст, дата и место рождения.
Топчу земельку я целых 25 лет. Рождена в 1098 году в милом сердцу городе Райно (окрестности Талеры).

3. Раса персонажа.
До банальности Человек

4. Внешность персонажа.
*Склонилась в глубоком реверансе, потянула ногу и шумно упала*
В общем, это, я женщина, это вам необходимо знать в первую очередь. А тем, кто не имеет радости лицезреть меня воочию, проведу небольшую экскурсию по своей внешности. Итак…
На мой  взгляд, самая обычная девушка, по улицам ходит не один десяток таких же особей женского пола, и это меня вполне устраивает. Окружающие утверждают, что для своих лет я сохранилась неплохо и вполне соответствую. Кожа, как у нормальных северян, бледноватая, но на щеках нагло поселился румянцем.
Имею приятные черты лица, на чуть пухлых губах частенько присутствует улыбка (пусть даже ехидная), выразительные скулы, мягкие щечки, широкая челюсть и слегка вздернутый подбородок. Переносица широковата, кончик носа мягко закруглен, глаза раскосые. И да, это мое личное мнение, я себя такой вижу, а что там думают другие меня, не интересует.
Густые рыжие волосы достают до пояса, чаще всего заплетены в косу или завязаны узлом, хотя я гордо именую это хвостом. К волосам прилагаются голубые глаза, которые вполне так выглядят живенько и полны азарта, любопытства и жизнерадостности. Тонкие бровки, пухленькие губки и длинные реснички – все это про мою двоюродную сестру. У меня же бровки самые обычные. Реснички черные и длины нормальной, хотя с линейкой не бегала и не сравнивала. Ну а губки… Мои у меня губки, и отвяньте! И вообще, красивая, да, считаю себя таковой, и внешностью своей вполне довольна и даже горжусь.
Ростом  я вымахала ни много ни мало 171 см, а весом… Кхем, неприличный вопрос для девушки. Стройная, хотя кость немного широковата. Скелетом не называюсь, так как люблю вкусно покушать, особенно на ночь. Но активно занимаюсь спортом: бег (за всякой нечистью и нечестивцами), фехтование (со всякой нечистью и нечестивцами), физические упражнения (чего только не сделаешь, чтобы нечисть и нечестивцев поймать), ну и многое другое… Лишнего кг нет, только все нужные.
Талия присутствует и вполне нащупывается, как взглядом, так и руками, живот плоский и подкачанный, бедра широкие, грудь хотелось бы побольше, но такая тоже сойдет, хотя вместо подушки лучше использовать филейную часть.
Переизбытком мышц не страдаю, все в меру и чтобы симпатично смотрелось, по крайней мере, когда я в платье (а это бывает редко, но бывает). Можно сказать, крепкая, жилистая девушка, способная быстро бегать и в морду с разворота заехать.
Движения бывают порывистыми и внезапными, и вообще я довольно энергичная. Всегда стараюсь держать спину прямо, как бы не устала и как бы не хотелось рухнуть прям здесь и сейчас. Хотя, иногда и рухнуть где угодно могу себе позволить, лишь бы мягко падать было.
Глаза – зеркало души. А моя физиономия – зеркало мыслей. Все написано на нем – от мелкого недовольства до ненависти и восхищения. Имею нехорошую привычку ехидно скалиться и вскидывать правую бровь при удивлении и недоверии.
Одежда, она такая одежда. Люблю одежду, люблю менять одежду, люблю, чтобы одежда отвечала мне взаимностью. Но долго выбирать одежду не люблю. В моем понимании, это должна быть любовь с первого взгляда – влюбилась и поимела (купила то есть). Главное в отношениях с тряпками – чтобы они были удобны и практичны, и сидели хорошо. В остальном же полная свобода выбора. Главное, что я усвоила – драться в юбках неудобно, а танцевать в штанах не так эффектно. Таким принципом в подборе соответствующего внешнего вида и руководствуюсь. В цветах не привередлива, но лучше, чтобы грязь не сразу в глаза бросалась, поэтому не особо люблю светлые, пестрые и яркие цвета.

ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Отринь от мрака, прильни к свету, и да отчистится твоя душа священным огнем!
Кхем, то есть - Святой орден Карающего Огня, ее скромность Инквизитор

6. Характер персонажа.
*Скромно развалилась в кресле, положив ноги на подлокотник* Тут все так сложно. Вы понимаете, я же девушка. И я рыжая девушка.
Вредная, взбалмошная девица, любящая создавать шум вокруг себя, иногда хаос (но это не всегда специально). Эмоции и страсти, строптивость, импульсивность и вспыльчивость – все это мои отличительные черты. С самого раннего детства не давала покоя своим домочадцам. И сейчас стараюсь следовать сей традиции, но под горячую руку и буйный нрав попадают уже все из окружения. Неусидчива, не молчалива, иногда хаотична и противоречива даже самой себе. И при всем при этом не умею долго обижаться и злиться, или эмоции находят выплеск сразу, или не находят его вовсе, быстро затихая где-то внутри или выплескиваясь на ни в чем неповинных.
Я ранимый, местами наивный, иногда эгоистичный человек. Когда-то хотела быть романтиком, но не сложилось, и теперь я стала циником. Иногда просыпается пофигизм, хотя по натуре своей я закоренелый оптимист. Не скажу, что я борец за справедливость, так как для каждого она своя, но меня дико бесит, когда кто-то умничает не в меру. И пользуется своим положением сверхполномочий. Как говорится, с властью приходит ответственность, и об этом не стоит забывать. Поэтому власть я не люблю. Люблю хамить, люблю дерзить, люблю язвить.
Являюсь человеком настроения, могу погрустить в одиночестве, могу сорваться при плохом настроении, могу искренне радоваться и смеяться. Желания и настроение меняется по воле случая и прихоти. Не стесняюсь грубости, не брезгую враньем. Хотя примерять на себя чужие роли редко получается, уж очень принципиальный характер. Но если сильно нужно, могу и слезу пустить, и приластиться, и трехэтажным матом облить.
Никогда не сдаюсь без боя, иду до конца, и порою просто абсурдна в своей решимости. Довольно проста и открыта в общении (как мне кажется), хотя иной раз незнакомцам может показаться, что перед ними грубая бабенка. На самом деле я просто предпочитаю говорить так, как думаю, и не всегда мысли эти вежливо завуалированы. Иногда меня бывает слишком много, и я обязательно должна успеть везде всунуть свой нос. Из-за этого часто ввязываюсь в споры и выясняю отношения с недовольными. Для меня это уже стало привычным делом, иной раз даже получаю от этого заряд позитива и удовольствия.
Считаю, что мое мнение единственно верное. Упряма, или даже уперта, когда я хочу, то это значит, что я хочу и все тут. Но чаще всего хочу того, что не требует обязательного вмешательства других, поэтому можно просто не мешать. Взывать к моей совести тоже бесполезно, она у меня под полной неприкосновенностью даже для меня самой. Чувством самосохранения также обделена, его хватает ровно на столько, чтобы помолчать в тряпочку около пяти минут, а потом оно нервно этой тряпочкой давится и отключается. Зато все в порядке с беспокойством о сохранности близких мне людей, самоотверженно рвусь защищать тех, кто дорог моему сердцу, даже если этот кто-то против.
Хорошо развито чувство любопытства и сплошного безразличия к тому, что мне не интересно. Исключением являются лишь дела орденские, так как смогла убедить себя, что они мне просто в край интересны! А так как главным моим увлечением и хобби является поиск приключений на свою пятую точку, то любимый Орден тут как раз очень помогает.
К сожалению, не лишена чувства ответственности, и наивно возложенную на меня задачу буду исполнять рьяно и самоотверженно, так как не люблю разочаровывать. Вот только долго рассуждать и продумывать все по пунктам некогда и скучно, я больше исполнитель и мне проще пойти и сделать. В продумывании планов и генерировании идей впадаю в крайности – либо отталкиваюсь от мелких набросков и импровизирую, либо углубляюсь в проблему настолько сильно, что до решения дело не доходит, пока не пнуть в нужном направлении.
На счет моего отношения к другим. Не отношусь предвзято к окружающим, исходя из их расы и веры, для меня важнее поступки, а не внешний вид, место жительства и род деятельности. Если ты плохой и вершишь темные делишки, то покараем огнем праведным без сожаления. Если же ты личность хорошая, то и я будет хорошей, насколько это возможно в силу моего характера и настроения.
Набожна, но умею разделять понятие искренней веры и фанатизма, а потому никогда не впадаю в последнее. Не одобряю некоторых правил гильдии, но пока хватало ума об этом помалкивать.
Как таковых хобби и увлечений не имею, так как слишком непостоянна и неусидчива, чтобы посвящать свободное время чему-то одному. Кроме мужа конечно. Но как вариант люблю петь, и хвала Двуликому, голос имеется. Когда впадаю в раж, может получиться на ходу сочинять песни, особенно если попадется хорошая и подходящая музыка.
Никогда не была приверженкой зеленого питания. Люблю мясо и сладкое, и даже на ночь. А еще люблю выпить, но это делать вообще не рекомендуется, так как пьянею быстро. И становлюсь еще более неудержимой авантюристкой, чем и так есть.
Безумно люблю животных, всех без исключения. Они, правда, взаимностью отвечают редко, что немного разочаровывает, но я не теряю надежды с ними подружиться.
И, конечно же, забыла упомянуть одну маленькую деталь - моего любимого мужа. У нас с ним довольно специфические отношения. Хотя бы потому, что мы двое полностью противоположны друг другу. По сей день не перестаю задаваться вопросом, как вообще так получилось, что мы сошлись. Видимо, головой сильно стукнулась. Если говорить честно, то я прекрасно осознаю, хотя и не сознаюсь в этом, что у меня скверный и сложный характер, и терпеть меня бывает довольно сложно. В то же время, спокойный нрав Бриана порой выводит из себя и доводит до нервных тиков. Мы прям как пламя и вода, и сколько бы я не пылала эмоциями и не кидалась на него, все равно наталкиваюсь на спокойное и рассудительное течение. После такого остается только пойти и побиться головой о стену.
Но вы не бойтесь! А то я так подумала, что вам тут наговорила, ненормальная какая-то получаюсь. Я нормальная, милая и хорошая, просто жизнь у меня вредная, вот я под нее и подстраиваюсь.

7. Биография персонажа.
Я родилась. И я пока не умерла. И даже не стремлюсь к этому. И вообще боюсь старости. И биография моя будет не очень интересна простому смертному. Да и не простому и не смертному она не интересна. Но суть не в этом…
История моя берет начало в недалеком 1098 году в тихом и скромном городе Райно. Родилась я легко, по крайней мере, мне так говорили. Маленький орущий рыжий комок слегка разочаровал родных, так как оказался девочкой, а папа ведь так хотел мальчика. В общем, я родилась, меня обозвали Алессой и стали растить. Мама с тех пор надеялась сделать меня прекрасной и милой девицей, с золотыми руками и покладистым характером. Наивная.
Детство мое было весьма заурядным. Единственный ребенок в семье, получала массу внимания от постоянно работающей мамы и вечно отсутствующего папы. А что поделать, семью нужно содержать, меня кормить, да и других бытовых мелочей хватало. А я еще активно пополняла список затрат то разорванной одеждой, то поломанной мебелью, то еще чем-то. В общем, была неспокойным ребенком, который не то, чтобы требовал внимания, но без него меня оставлять было себе дороже. То в нору звериную залезу, то с дерева меня снимать, то от гряз отмывать.
Так вот, мама у меня была обычная швея, и всю жизнь занималась ткачеством и шитьем. Тоска зеленая, я на милю старалась не приближаться к ней во время работы. Отец же работал кузнецом в крепости Альденберг и дома бывал редко. Но в те короткие мгновенья, когда мне удавалось посидеть у него на коленках, он рассказывал интересные вещи об Ордене, о воинах и магах, и о всякой нечисти, с которой они сражаются. Вот к нему на работу я бы с радостью смоталась, да кто ж возьмет. Однажды, лет в 5, прокралась в его телегу, намереваясь по-тихому отправиться с ним и сделать веселый сюрприз в крепости. Но тишина была предвестником беды, и родители это быстро усвоили благодаря мне, а потому хватились почти сразу, и так же сразу нашли. Сидеть я потом еще долго не могла…
Годы шли, я взрослела, мама седела, папа лысел. Не знаю, связаны ли эти факты, но суть такова. До 6 лет души не чаяла в жизни, жила без забот и верила, что мир прекрасен, все вокруг меня любят, и так будет продолжаться вечно. Но стукнуло мне шесть, и началась учеба. Мама хотела сделать из меня завидную партию и поскорее избавиться от свалившейся напасти, так мне казалось на то время. Но я ее горько разочаровала, зарыв свой не рожденный дар домашней хозяюшки и швеи под горой разбитой посуды, лоскутами переведенной ткани и сгоревшей кашей. Ну а что, я лишь играла, оседлав метлу и орудуя поварешкой как мечом.
Девчачьи увлечения меня не интересовали от слова вообще, зато мальчишеские развлечения привлекали все больше. Поначалу дразнили, так как непривычно им было, что девочка играет в их игры, но довольно быстро поняли, что я не хуже любого мальчишки и рюмсать из-за разбитого носа не буду. Лучше всего запомнились игры и драки с соседскими ребятами. Иногда одно переходило в другое, и частенько доводилось ходить то с царапинами, то с синяками. Старшие так вообще любили издеваться над бедной девочкой и устраивать ей веселую жизнь. Сначала я искренне хотела всех убить, а потом и сама вошла во вкус и начала доставать своим присутствием, наглостью и вредностью. Особо активной была при играх с оружием, когда невзначай отбивала им пальцы и некоторые другие части тела. Они же мне мстили более незаметными внешне способами - связывали, закрыли в погребе, привязывали к дереву – да, частенько бывало и не такое. Но я не сдавалась, проявляла навыки в изворотливости, кусании и пинании, да и драться начинала все лучше.
Мама не теряла надежды, долго и настойчиво старалась приучить меня к домашним заботам, и иногда у нее это получалось. Где-то на часик, на большее меня просто не хватало. Шить я так и не научилась, лишь исколола себе все пальцы и перевела уйму тканей и нити. С готовкой все было более или менее, но на пышные столы и кропотливые блюда меня не хватало. Чем быстрее и проще готовилась стряпня, тем лучше она получалась. В конечном итоге было решено, что работа по дому будет применяться для меня в качестве наказания. Так меня и приучили помогать, ну, родители это так называли.
Вот так я и росла, аленьким кактусом с колючкой в свой попе и занозой в попе родительской.
Первым больным пинком от жизни стала смерть отца. Было тогда мне 10 лет. Возле деревни, в которой жил мой дядя с семьей, начала появляться нечисть, и отец решил забрать на время родственников к нам, пока инквизиторы не зачистят там все. Но осуществить задуманное он не успел, уже на выходе из деревни на них напал зверь. В живых осталась лишь 4-летняя девочка, которую нашли подоспевшие односельчане. Тавию нам и принесли вместе с трагическими новостями.
С Таей мы быстро нашли общий язык и так же быстро подружились. Она стала для меня младшей сестренкой, которую я никогда не хотела, но которая оказалась маленькой радостью. Приходилось защищать ее от вредных мальчишек и учить уму разуму. Хотя, меня бы кто научил… Да и мама нашла в ней некую отраду как в более хорошей и послушной дочке.
После случившегося я с еще большим рвением занялась фехтованием, находя в нем возможность выплеснуть эмоции, и во что бы то ни стало решила научиться драться и защищать себя и своих близких. Когда отец еще был жив, он гордился моими интересами и успехами, хотя открыто их и не одобрял. Когда его не стало, у меня остались лишь его рассказы, и жгучее желание дать каждому в нос, кто решит обидеть меня или моих родных. Как оказалось, у меня действительно был талант к фехтованию, который я активно развивала. И это повлекло свои последствия.
Не знаю как, не знаю, кто сдал, но однажды вечером, на пороге нашем предстал наблюдатель из "Огня Карающего". Как оказалось, мои увлечения, столь несвойственные девочкам, но не уступающие в умении мальчикам, были замечены орденом. Моему счастью не было предела, а вот на маму было жалко смотреть. Отдавать свою дочку, маленькую девочку, в лапы монстров (нечисти, не орденцев) она не хотела. Но отдаться хотела я, а потому покинула свой дом довольно быстро. Я видела перед собой открывающиеся перспективы, даже если они будут связаны с разинутой пастью какого-нибудь монстра. Было мне тогда лишь 12 лет.
По логике вещей, мне должно было быть неуютно и страшно в новом месте и с новыми людьми. Но с логикой я тоже дружила не очень. Мальчишки Норфол-Он-Рив не особо отличались от ребят в моем городе, а потому не вызывали какого-то страха и чувства ущербности. Даже наоборот, то, что я девчонка, и меня взял обучаться наравне с ними, и в столь юном возрасте, говорило мне лишь о том, что я лучше. Да, это пришлось доказывать направо и налево, не всегда удачно, но о моем нраве и бойком характере очень быстро узнали многие, что позволило завоевать некое уважение сверстников и стать местным авторитетом.
Больше всего меня злили не те, кто хотел померяться силой и задирал меня, а те, кто много умничал, особенно когда не спрашивали. Именно таким мне при встрече показался Бриан, как выяснилось, мой будущий муж. Слишком вежливый, слишком заумный, слишком рассудительный. Зануда, в общем. Бесил ужасно, вот прям с первой реплики, за которую без лишних слов он получил в нос. А потом уже выслушал все, что я думаю о нем и таких, как он. Меньше слов и больше дела!
Видимо, этому совету он и последовал, так как многим позже, на одном из заданий, этот славный рыцарь в халате спас меня, что ни есть, по-настоящему. Либо перед лицом почти смерти, либо просто слишком ударилась головой, но этот случай заставил меня по-другому взглянуть на Хэвейда. И от того, что я в нем разглядела, мурашки пошли по коже. А потом по коже пошли его руки, а там и до свадьбы дело дошло. Сама от себя такого не ожидала, я вообще не планировала замуж, особенно в столь юном возрасте. Но он так настаивал, такой весь правильный и занудный (да, это качество в нем закоренело сидит и по сей день), что пришлось сдаться, мне было не принципиально. Зато теперь к моему красивому имени прилипла фамилия и титул.  А вот манеры, которые к титулу должны прилагаться, к моему счастью и огромному разочарованию новоиспеченного мужа, прилепить не удалось.
Но до всего этого счастья и семейной идиллии я его на дух не переносила. И очень надеялась, что он пойдет в архивариусы, куда ему и была дорога с таким характером и навыками. Я же видела себя лишь воином-инквизитором, и шла к этой цели, не сворачивая. Ее, собственно, и достигла.
Года два назад жизнь показалась мне слишком скучной, и я решила разнообразить ее весьма опасным занятием – шаманизмом. Произошло это весьма спонтанно, после одного из карательных походов в соседнюю к Талере провинцию, где я воочию понаблюдала весьма короткий, но занятный процесс шаманизма. Нет, он нисколько не пошатнул мою веру, но открыл немного другую сторону моего представления о мире, и слегка обескуражил. Я и раньше знала о шаманах, но никогда прежде не встречалась с этим явлением лично. А тут вот как получилось интересно. Знала, что нельзя, но соблазн был слишком велик, а любопытство зашкаливало. Как я себя утешала – я только чуть-чуть, со сторонки поизучаю. Но еще немного погодя я вообще страх потеряла и начала практиковать алхимию. Чтобы я и не влезла во всякие опасные вещества своим носом – не, не знаю такого. Все эти духи и реагенты казались мне такими интересными, что пересилить свое любопытство было невозможно. Да и ничего плохого я не делала, лишь изучала теорию, которую удавалось найти. Само собой, и о первом увлечении, и о втором, я скромно помалкивала и не говорила никому, даже любимому мужу. Еще бы, меньше всего мне хотелось быть исключенной из Ордена, а Бриана расстраивать хотелось еще меньше. С его характером я уже видела длинную лекцию о нельзя и льзя и его попытки убедить бросить это дело и быть хорошей девочкой.
Где-то через пол года на одном из заданий я в прямом смысле пошла против Церкви и Веры, за что горестно посыпаю голову пеплом, но да, я сохранила жизнь шаману. Ради удовлетворения собственного интереса и эгоизма, я предложила ему стать для меня кем-то вроде учителя, а взамен он будет жить. Выгодная такая сделка, и естественно, он согласился. Хуже всего было обманывать Бриана, так как я, мало того, что занималась нехорошими делами, так еще и привезла шамана в наш дом в качестве слуги. Мне хотелось учиться, в коем-то веке! Но кто же поймет…

8. Способности и навыки:
✖ Бытовые:
Страшным неучем была в детстве. Но в Ордене насильно была обучена чтению, письму, счету и верховой езде. Мало знакома со светскими манерами и этикетом, и не особо хочу знакомиться. Умею петь и не стесняюсь этого. В дороге могу приготовить вполне сносный ужин, разделать тушку и отличить съедобный гриб от ядовитого. Но на домашнюю кухню меня лучше не пускать.
✖ Магические:
То, что преподавали в Ордене, вдолбили в голову на уровне теории. Больше сделать не смоги. Поэтому я взяла все в свои руки и два года назад втайне начала интересоваться шаманизмом и алхимией. Должна признать, навыки весьма посредственные.
✖ Боевые:
А тут я могу погладить себя по головке. Боевая хоть куда, и навыки на высоком уровне. Фехтую двумя короткими клинками, стреляю из арбалета и лука, очень неплохо владею приемами ближнего боя, и не боюсь эффективно их применять при любом удобном случае.

9. Инвентарь:
✖ Оружие:
Два клинка: полуторный меч 90 см с вкраплениями «белого серебра» и укороченный меч-артефакт. Ручной арбалет или лук, и обязательно кинжал. На задания беру всего и побольше: тут и лук, и арбалет, и еще парочку дополнительных кинжалов к основному набору.
✖ Артефакты:
Название: Жало дракона
Внешний вид: зачарованный клинок длиной примерно 75 сантиметров. Вдоль «кровостока» тянется объемная гравировка, стилизованное изображение сплетенных змеиных тел. При соприкосновении с поверхностью зачарованных доспехов или площадью защитного заклинания клинок вспыхивает ярко-желтым светом.
Активация, время действия: никаких действий для активации не предусмотрено. Действует до полного уничтожения оружия.
Время подзарядки: -
Воздействие: самозатачивающееся лезвие. Пробивает магическую защиту мощностью менее 40 магВт.

Название: «Лепесток».
Внешний вид: кулон, выполненный из нефрита или жадеита, в виде капли либо лепестка. Как правило, размером не более ногтя большого пальца. Носится на шейной цепочке или в виде брелока.
Активация, время действия: артефакт находится в «спящем» состоянии до тех пор, пока на его обладатели не будет совершена магическая атака. Против Мастера «лепесток» способен оборонять около часа, против Мэтра – до получаса, против Архимага – несколько минут.
Время подзарядки: в случае полной разрядки необходимо до четырех часов, дабы артефакт пришел в норму.
Воздействие: нагревается и едва ощутимо вибрирует в случае ментальной или «пространственной» атаки. Способен блокировать заклинания данных школ (Ментальной и Пространственной), если мощность тех не превышает 45 магВт, в противном случае рассеивает только 50% заклинания.

Название: Зачарованный нагрудник
Внешний вид: зачарованный нагрудник из стали. Внешне обычный стальной доспех для женщины, закрывающий грудь, верх живота и плечи. Внизу небольшая гравировка из незамысловатых сплетений.
Активация, время действия: артефакт находится в «спящем» состоянии до тех пор, пока на его обладатели не будет совершена магическая атака.
Время подзарядки: -
Воздействие: поглощает магическую атаку мощностью до 100 магВт.

✖ Деньги:
Жалование инквзитора. В кошеле находится около 2 шер и пары десятков серебряных вольг. Иногда денюжка прибавляется, иногда убывает. Имеются небольшие сбережения в количестве 57 шер, накопленные за все годы инквизиторских дел.

✖ Зелья:
Нет

✖ Предметы обихода:
Запасная одежда и провиант. Хотя, в каждом путешествии содержание походных и личной сумки может меняться.

✖ Недвижимость:
Семейное поместье ван Лейр, и скромная комнатка в жилых помещениях Ордена

10. Животные персонажа.
Любимый муж любит меня баловать, но, вероятно, не особо любит животных. Так как дарит их мне! Сначала был мелкий вихровик, который от греха подальше скрылась в неизвестном направлении на следующий же день. Потом была не намного крупнее фисса, милое такое пушистое создание, которое было слопано нежитью на одном из заданий.
В общем, сейчас дома на воспитании находится крига по кличке Кора, опять-таки, подарок Бриана (наконец, животное нормальное, а не непонятие мелкое). Активно дрессируется, чтобы не настигла участь фиссы.
При мне же мой любимый, приобретенный и воспитанный самолично, сокол Алай.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Остепениться, завести детей и научиться готовить… откладывается на альтернативное будущее, а посему: Путешествовать, карать нечестивых и спасать честивых, довести мужа до белого каления. Хочу участия в основном сюжете, немного безумия и смелых решений, интересных поворотов, веселья и садизма! Только без переизбытка драк, не люблю арифметику в творческих изысканиях прозы.

12. Связь с Вами.
ЛС

13. Как вы о нас узнали?
ЛИЛ, поиск нужных

Отредактировано Алесса Хэвейд (28-05-2016 00:15:18)

+1

2

Здравствуйте.)

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

всунуть свои пять копеек

Таки копеек нет, но есть гроши

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

К сожалению, не лишена чувства ответственности, и наивно возложенную на меня задачу буду исполнять рьяно и самоотверженно, так как не любит разочаровывать

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

Если говорить честно, то я прекрасно осознает

Какой резкий переход повествования от первого лица к третьему.)

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

скотину кормить

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

А если плоховала, то еще и в огород или к скотине направляли

Если представить средневековый город, то едва ли там найдется место скотине: дома довольно плотно стоят друг к другу, а где не дом, там улица или переулок. Огород, в общем-то, ждет та же участь, что и скотину.)

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

Года два назад жизнь показалась мне слишком скучной, и я решила разнообразить ее весьма опасным занятием – шаманизмом. Произошло это весьма спонтанно, после одного из карательных походов в соседнюю к Талере провинцию. Знала, что нельзя, но соблазн был слишком велик, а любопытство зашкаливало. Как я себя утешала – я только чуть-чуть, со сторонки поизучаю.

Правильно понимаю, что знакомство с шаманизмом приурочено к сохранению жизни шаману, или он появился позже?

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

бронька, зачарованная на отражение магии

Нужно расписать характеристики наподобие остальных двух артефактов и добавить их в соответствующую графу

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

✖ Деньги:
Жалование инквзитора

А какие-то сбережения есть?

0

3

Копейки исправила на нос. На счет третьего лица поправила, сорри, дело в том, что сначала написала одну анкету, потому она мне резко разонравилась, и я написала эту)) Соответственно, при написании опиралась на первую.
Про скотину и огород убрала полностью.
На счет шаманизма дополнила и выделила.
Броню перенесла в артефакты. Если неправильно дала описание, то прошу помощи в разъяснении зарядки и разрядки артефакта для более точных расчетов.
О сбережениях добавила.

0

4

Добрый день.

#p204266,Алесса Хэвейд написал(а):

✖ Магические:
То, что преподавали в Ордене, вдолбили в голову на уровне теории. Больше сделать не смоги. Поэтому я взяла все в свои руки и два года назад втайне начала интересоваться шаманизмом и алхимией. Должна признать, навыки весьма посредственные.

Первое. Так персонаж обладает магией или нет?
Второе. Если персонаж магией обладает - про шаманизм можно забыть сразу. Если нет, то встает хороший вопрос, зачем персонажа магическая химия?

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
В общем, мне от Вас нужна более весомая мотивация к изучению шаманизма, нежели "увидела и поняла - это судьба".

0

5

Нет, персонаж не обладает магией.
Если честно, про шаманизм было в акции, и сама я не нашла более подходящего объяснения для персонажа с таким характером, кроме как жгучее любопытство и маленький дух противоречия. Если авторам акции не принципиально, я бы могла вообще этот пункт убрать.

0

6

Алесса Хэвейд, в акции не стали прописывать мотивацию, оставив ее на откуп игроку, потому что вариантов развития событий довольно много: Алесса могла спасти шамана, укрыть у себя, а после, по стечению обстоятельств, заинтересоваться его искусством и начать изучать; тот же шаман мог обманом увлечь ее, обеспечив себе неприкосновенность (по крайней мере до того момента, пока инквизиция не прознает о новом хобби их последователя); Алесса могла целенаправленно искать способы обучиться ремеслу из-за желания защитить семью (ведь та же защитная руническая вязь может существовать дольше магической защиты); а может все началось после какого-нибудь связанного с шаманизмом задания, окончившегося весьма плачевно. Женщина могла как восхититься силой этого искусства, после чего ей захотелось обратить эту силу во благо себе и остальным, так и заинтересоваться им в ходе поисков эффективной борьбы с шаманами. И это, на самом деле, малая кроха причин, по которым персонаж мог начать изучать ремесло шаманов.) А любопытство и дух противоречий, скорее, в конечном итоге и подтолкнули ее сделать решающий шаг.

Убирать шаманизм из истории не очень бы хотелось. С какой-то стороны, он создает конфликт - в персонаже, семье, организации. И возможно когда-нибудь он может привести к тому, что Алесса и/или Бриан смогут добиться легализации шаманизма на территории Людских Земель. Подумайте над этим.) Только если решите опираться на один из предложенных мной вариантов, учитывайте, что это, по сути, сухие шаблоны, которые все равно требуют более подробного раскрытия.

Но если шаманизм совсем не вяжется с получившейся у вас Алессой, в принципе можно и убрать его. Играть-то вам.)

0

7

Я вас услышала, обдумаю, как логичнее вплести шаманизм в ее историю

0

8

Собственно, времени на принятие решения по поводу того, оставлять шаманизм или убирать его из истории, было дано достаточно. Если в течение 3-х дней в анкету не будут внесены соответствующие изменения, тема отправится в архив

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Алесса Хэвейд