В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 541 страница 570 из 983

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Администрация рада приветствовать гостей на проекте "Сказания о небывалом"!
В этой теме вы можете оставлять свои вопросы, касающиеся игры, сюжета, персонажей, мат.части, а мы готовы ответить на них.

СВЯЗЬ С МОДЕРАТОРАМИ
При обращении напрямую к модераторам большая просьба сразу писать кто вы и с каким вопросом.

Шеала фон Хейльсен
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/cf/46/258-1441407865.jpg

Руфио
http://s9.uploads.ru/t/acqQ6.png

Совелу Исс`Кано
http://s2.uploads.ru/t/tX68K.jpg

Эдмонд Черный Ворон
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://s2.uploads.ru/t/NLk63.jpg

ICQ: 371975452

Skype: sashmysha Discord: smysha#9845

Skype: moongabrial

Skype: cezars3007

Кроме акции есть ещё персонажи, очень нужные для сюжетов или игры (ссылки кликабельны):

ОЧЕНЬ НУЖНЫ

- Члены монарших семей
- Эрфины
- Маги-целители и жрицы Велиссы, обладающие Святой силой

Конкретные персонажи: Дерэнт Угрюмый, Гуннар Кьёлл, Грег Шелдон, Бернадетта, Элизабет орт Виндел, Корвин Рован, Алан Нордан, Бриан Хэвейд, Вильен Лейн, Маргарит дель Вебер, Барон, Теа Дайре, Вараника Нортгемт.

ВАЖНЫ ДЛЯ СЮЖЕТА

- Члены ордена "Черного Камня" (в сюжет "Противостояние")
- Маги Аренинского Совета Чародеев (в сюжет "Противостояние")
- Инквизиторы святого ордена "Огня Карающего" (в сюжет "Противостояние")
- Жители надела Карнем (в сюжет "Из пепла")
- Аренинские придворные (в сюжет "Противостояние")

Более полный список персонажей вы можете прочитать ЗДЕСЬ

0

541

Здравствуйте. Признаюсь честно, долго я плутал. Меня пугало и сложность боевой и магической системы, и прочие разности. Однако все-таки я был приманен красивым, гордым и своеобразным миром.
Но я тут не просто так. Меня интересуют дипломатические миссии. Из всех рас меня радуют (исключительно) серпенте, однако душа мне подсказывает, что змеелюдям даже посольства не позволят открыть. Да и они сами навряд ли захотят. Это ведь так?
Поэтому обращаюсь смиренно с вопросом: какие дипломатические миссии более всего актуальны? Если честно, то мне приятно было отыграть создание из более косной и консервативной страны в каком-нибудь более...либеральном государстве, если такое возможно. Весь контраст его собственного мировоззрения и давления двух систем ценностей, с которыми он столкнулся.
Заранее благодарю за ответы.
P.s. были ли прообразы у языков. Можно ли, скажем, для общения на эльфийском использовать словарь, созданный Толки(е)ном?

0

542

Арк'А, здравствуйте.
Искренне рады, что вы все же решили присоединиться (к тому же, боевая система, основанная на прокачке боевых навыков была упразднена, и это должно несколько облегчить процесс ознакомления с игровой механикой).

#p194869,Арк'А написал(а):

Из всех рас меня радуют (исключительно) серпенте, однако душа мне подсказывает, что змеелюдям даже посольства не позволят открыть. Да и они сами навряд ли захотят. Это ведь так?

Так. На серпенте, после их поражения в войне, открыта охота по всему югу. Своей страны у них нет, так что дипломатические миссии видятся несколько бесполезными.

#p194869,Арк'А написал(а):

Если честно, то мне приятно было отыграть создание из более косной и консервативной страны в каком-нибудь более...либеральном государстве, если такое возможно.

Первое что приходит на ум: асканский дипломат в Анхельском или Аренинском курфюршестве. Или, как вариант, восточный эльф в любом из людских курфюршеств (предпочтительнее Анхельское, но возможно, на самом деле, любое). И Аскан и Эль-Самман (восточное эльфское королевство) достаточно консервативные страны с множеством устоев и традиций. Ну, а Анхельское (как вариант Аренинское) курфюшества это куда более изменчивые государства, с иной религией, иными ценностями и совсем другой ментальностью.

#p194869,Арк'А написал(а):

P.s. были ли прообразы у языков. Можно ли, скажем, для общения на эльфийском использовать словарь, созданный Толки(е)ном?

Нет, не было. И не думаю, что стоит это делать - матчасть и так объемна, мир велик, не думаю, что стоит нагружать игроков еще и иностранными языками в постах.

0

543

Алек Эграссель,
Доброго дня.
Начну с того, что меня обрадовали известия об изменениях в боевой системе. Хотя у меня редко дела доходят до боя, приятно понимать, что над головой не довлеет боле меч цифрового фатума.
Огорчила весть о змеелюдях и языках, но вкусовые пристрастия не являются причиной портить окружающим и себе приятную игру. Забуду о них на ближайшие годы.
Более всего прельстило местечко асканского дипломата в Анхельском курфюршестве. Однако тут встает ряд нелицеприятных вопросов, которые я не могу не задать.
1) Дипломатами обычно становятся уроженцы далеко не самых низших слоев общества. А если учесть традиции знати северян, то можно вычленить факты довольно специфичной формы существования института брака. Не посчитайте меня за лишенного вкуса консерватора, но сама идея "веселого инцеста" меня не прельщает. Возможно ли в довольно зрелом возрасте остаться велтаро, свободным от плотских утех и уз брака?
2) Магия для меня всегда была примером "чистых рук", а чем чище руки, тем приятнее душе. Однако дети севера, как мне весьма исчерпывающе намекает их описание, довольно-таки слабоваты на проявление магического дара. Тем меньше шанс того, что столь редкий кадр отправят к Тьме на косогор. Я прав?
3) Культ Эльхеоры для северян обязателен? Не почтите за грубость, она просто великолепна, но ее лозунг "выживания сильнейшего" довольно...громогласен. Заглушает мой собственный голос разума. Я готов уверовать в нее, если это нужно, но меня больше радует Кавель с его безразличием к смертным судьбам.
4) Какие именно миссии я должен буду выполнять будучи послом? Торговые соглашения, понятно, всегда включены в эту перечень.
И снова заранее приготовленные благодарности вслед рою "почему?".

0

544

1. Возможно. К примеру, на данный момент в семье вашего персонажа может не найтись подходящей по возрасту девушки (эпидемия недавно была, смертность высока, а может мать рожала сплошь мальчиков), и тогда ваш персонаж может быть как холост, так и женат на женщине из другого Высшего Дома. Это не норма, но и не запрещено. Бывает.
2. Правы. Отпускать такой ценный кадр действительно большое расточительство для Империи. К слову, в Анхеле до недавнего времени присутствовал имперский псевдо-изгенник (а позже эмиссар) Ариман дэлль`Тен’эбраэ. Ваш персонаж, в любом случае, должен как минимум знать о нем.)
3. Лозунги любой религии громогласны.) Христианство пропагандирует всепрощение и кротость, но многие ли из тех, кто называют себя христианами действительно соответствуют его догмам? Думаю, нет. Тут то же самое. Ваш персонаж может признавать существование Эльхеоры, уважать религиозные традиции своего народа, но в зрелом возрасте найти интерес в другом культе (пусть даже культе Кавеля). Это не стоит афишировать, но имеет право на жизнь.
4. Поскольку Анхела и Империя состоят в основном, именно в торговых отношениях, то да, торговые соглашения составят основную массу работы. В целом, ваш персонаж представляет Империю, как таковую, через него проходят все ноты и предложения от де Мертеллов и анхельской знати к Императору.

0

545

Алек Эграссель,
Так, благодарность за ответы, мессир. На их основе я сформировал ряд сложностей поменьше, если Вы мне простите эту назойливую наглость. Основная накладка заключается в том, что моя фактическая беспомощность во враждебном окружении весьма...устрашающа. Да, у посольства есть охрана с обеих сторон, но что может помешать какому-нибудь анархисту с пунктиком на платину в волосах прирезать меня в уютном креслице ради сомнительного удовольствия ухудшения межгосударственных отношений. С другой стороны меня подпирает нежелание обращаться к примитивным приемам ближнего боя. Отбросим в сторону магию, забыв про нее как про страшный сон. Остаются когти и клыки. Набор устрашающий, но малоэффективный против стали, кольчуги и невероятного рвения. Тут я протягиваю к Вам свои немощные руки с безвольной просьбой о совете. Чем же мне удивлять незваных посетителей? Быть может, ядовитыми цветками или другими источниками отравленного воздуха?

Отредактировано Арк'А (15-02-2016 14:38:16)

0

546

#p194881,Арк'А написал(а):

Чем же мне удивлять незваных посетителей? Быть может, ядовитыми цветками или другими источниками отравленного воздуха?

Защитными артефактами и, как бы это ни было забито и пошло, наемными телохранителями. Если рядом будет кто-то (или что-то) всецело занятый безопасностью вашего героя, шансов отправиться к праотцам из-за происков местного психа куда меньше.

0

547

Алек Эграссель,
Что же, логично. С личностью телохранителей и прочими прелестями, думается, разбираться надо позднее. В любом случае я благодарен Вам за помощь. Надеюсь на скорую встречу в отделе анкетирования и, если повезет, мире.

0

548

Арк'А, всегда пожалуйста. Обращайтесь, если возникнут еще вопросы.)

0

549

доброго вечера, милейшие.

лежат у меня тут отыгрыши, которые горячо дороги моему сердцу, а вы скрыли архивчик. Подскажите, как мне хотя бы перенести все в свои вордовские закрома?

0

550

вивьен нуар, доброго утра. Есть у нас аккаунт новый, "Читатель" называется. Через него архив видно =) Найти его можно в шапке сверху справа, как раз под кнопкой "Вход".

0

551

здравствуйте!!)))))очень хочу у вас поиграть)))
подскажите мне,я вот почитал ваш форум и понял  что мне больше всего нравятся люди(как и в старые времена), а не кто то другой) Из просмотренных мною стран, мне по- душе Аренин)) Можете меня посвятить в полезные для меня знания?))))
На прошлой ролевой я отыгрывал сына погибшего императора и готовился к совершеннолетию и коронации,но так получилось, что все то что было там интересно замерзло и ролевая закрылась((((((((((((( это так меня огорчило ,что я планирую у вас продолжить сюжетную идею с той ролевой))) Возможно ли у вас такое??))))))))))))))))))))))

0

552

#p196523,Читатель написал(а):

здравствуйте!!)))))очень хочу у вас поиграть)))
подскажите мне,я вот почитал ваш форум и понял  что мне больше всего нравятся люди(как и в старые времена), а не кто то другой) Из просмотренных мною стран, мне по- душе Аренин)) Можете меня посвятить в полезные для меня знания?))))
На прошлой ролевой я отыгрывал сына погибшего императора и готовился к совершеннолетию и коронации,но так получилось, что все то что было там интересно замерзло и ролевая закрылась((((((((((((( это так меня огорчило ,что я планирую у вас продолжить сюжетную идею с той ролевой))) Возможно ли у вас такое??))))))))))))))))))))))

Читатель, здравствуйте. Будет рады, если присоединитесь =)
Что касается концепции "наследник готовиться к коронации", то такое в Аренине, увы, не возможно, в виде занятости всех наследственных ролей (кроме женской). Но, такое возможно в соседнем государстве Анхеле. Если не боитесь затихшего региона, можете попробовать себя в роли совершеннолетнего интригана.
В любом случае, вот вам темы для первоначального ознакомления:
Титулы людских земель
Правящие династии
Людские земли с описание городов и герцогского замка
Законы людских земель
Хронология. События последних 30 лет
Сюжет игры. События нынешние
Путеводитель по мат.части

0

553

Совелу, не знаю.....((((можно я подумаю, хочу ли я в Анхел?)))))))) Вы же разрешите ребенку  сделать свой выбор??))))))
Я просто очень хотел в Аренин,потому что мне понравилось название и расположение удобное)))   Море, суша,горы, леса и поля))))курорты кругом)))))))))))))))))))))) мальчику надо быть здоровым)))))
Кстати, а если я пойду в Аренин, я могу пойти в одно из свободных графств?)))))))ну или стать чьим-то младшим сыном в уже заполненом игроками графстве.....))))

0

554

#p196580,Читатель написал(а):

Совелу, не знаю.....((((можно я подумаю, хочу ли я в Анхел?)))))))) Вы же разрешите ребенку  сделать свой выбор??))))))
Я просто очень хотел в Аренин,потому что мне понравилось название и расположение удобное)))   Море, суша,горы, леса и поля))))курорты кругом)))))))))))))))))))))) мальчику надо быть здоровым)))))
Кстати, а если я пойду в Аренин, я могу пойти в одно из свободных графств?)))))))ну или стать чьим-то младшим сыном в уже заполненом игроками графстве.....))))

Ну, если в графья, то почему бы и нет. Конечно, можно.только, скорее всего выбирать придёться из свободных графств.

0

555

Совелу, я скромный мальчик,мне не за чем лезть в верховья власти.....))))
не могли бы подсказать, куда лучше мне податься,чтобы игра была интересной не только для меня  но и для других?))мне хочется отыграть идею,которую я вам выше описал)как мне это все реализовать в вашем мире?))))

0

556

#p196585,Читатель написал(а):

Совелу, я скромный мальчик,мне не за чем лезть в верховья власти.....))))
не могли бы подсказать, куда лучше мне податься,чтобы игра была интересной не только для меня  но и для других?))мне хочется отыграть идею,которую я вам выше описал)как мне это все реализовать в вашем мире?))))

Вопрос с сюжетом стоит обсудит после принятия анкеты, но думаю что-то придумать всегда можно.

0

557

Добра!
У меня имеется несколько вопросов, касательно Джанда-хар ( степняков )
Формально они - подданные Южно-эльфийского трона?
У них так же как и у прочих эльфов рождаются дети, способные к магии?
Как происходит обучение колдовству в "кочевых" условиях? И способен ли такой ученик добиться тех же результатов, что и житель города?
Как я поняла: вся "Магия природы" происходит от тарлисской богини Войки, так способны ли народы, не поклоняющиеся ей ( читай Джанда-Хар ) приобщаться к друидизму?

0

558

Айлэ, доброго утра.

#p196652,Айлэ написал(а):

Формально они - подданные Южно-эльфийского трона?

Нет. Они вольные кочевники, занимающие Золотые степи и Пылающие пустыни.

#p196652,Айлэ написал(а):

У них так же как и у прочих эльфов рождаются дети, способные к магии?

Да, рождаются.

#p196652,Айлэ написал(а):

Как происходит обучение колдовству в "кочевых" условиях? И способен ли такой ученик добиться тех же результатов, что и житель города?

Скорее всего - ни как. У Джанда-хар силён культ шаманизма, и обучение "мистике" - главенствует. Но, можно допустить вольность, что степняка захватили в рабство, где по логическим причинам решили обучить его магии на потеху и т.д.

#p196652,Айлэ написал(а):

вся "Магия природы" происходит от тарлисской богини Войки, так способны ли народы, не поклоняющиеся ей ( читай Джанда-Хар ) приобщаться к друидизму?

Не вижу никаких причин не приобщиться. Боги богами, а магия она есть. Без веры, конечно, тоже никуда, но церковь Двуликого Древних богов не отвергает, и Войку не притесняет. Природа - она ведь вот тут рядом =)

0

559

приветствую, с кем можно пообщаться об акционных ролях в Длань Тракки?

0

560

Эвир, здравствуйте) Можете написать мне. Скайп: mitsyrai

0

561

Аыыы какой у вас мегакрутой дизайн!

0

562

Вечер добрый! С кем можно поговорить по поводу Гильдии Воров? Думаю писать анкету, есть вопросы. Заранее огромное спасибо :3
(желательно через аську)

Восторги насчёт дизайна, кстати, поддерживаю!

0

563

Спасибо за теплые слова)

возможный коней крадец, поговорить можно со мной. аська - 371975452

0

564

Здравствуйте. Заинтересовал персонаж Принцесса Флаормин. Правильно ли я понимаю, что ввиду быта и традиций южных эльфов, "воевать и путешествовать" персонаж не может, даже если захочет? Иметь должность при дворе тоже?
Если она дочь брата короля, есть ли у них свой фамильный замок, где он находится, как называется?
Насколько она свободна, может ли самостоятельно выбирать себе жениха, род деятельности, регион проживания?

0

565

кара небесна, здравствуйте) Прошу прощения за задержку ответа.

#p198026,кара небесная написал(а):

Правильно ли я понимаю, что ввиду быта и традиций южных эльфов, "воевать и путешествовать" персонаж не может, даже если захочет?

Почему же? Да, зачастую аристократки Тан-Геллена занимаются чем-то более мирным и утонченным, но некоторые из них вполне себе выбирают мужские профессии и даже добиваются вступления в элитные военные отряды. Тут главное обосновать мотивацию и процесс достижение цели)
Касательно Флаормин: принцесса какое-то время обучалась стрельбе из лука, но учитывая характер девушки время это было не долгим. Так же не исключено, что когда-нибудь она загорится идеей научиться фехтовать и т.д., а вот бросит она эти занятия или заинтересуется процессом настолько, что захочет посвятить этому жизнь (или какую-то часть) - будет зависеть только от нее. Благо, в процессе игры характер персонажа можно скорректировать под влиянием тех или иных факторов, пересмотреть приоритеты, сделать Флаормин более постоянной в своих желаниях и стремлениях.
С путешествиями все куда проще: до начала Второй Змеиной войны принцесса активно разъезжала по эльфийскому югу. Наведаться с визитом к друзьям, посетить город, о котором много читала/слышала, устроить охоту на редкого зверя, благотворительность - причин может быть очень много.

#p198026,кара небесная написал(а):

Иметь должность при дворе тоже?

Она вполне может быть фрейлиной королевы или частично выполнять обязанности камергера (организация праздников и т.д.), но со вторым неофициально и на добровольных началах: все же, принцесса еще довольно молода)

#p198026,кара небесная написал(а):

Если она дочь брата короля, есть ли у них свой фамильный замок, где он находится, как называется?

Есть, находится в относительной близости от Дарвеля (в смысле, не на границе). Более точное местонахождение и название остается на откуп игроку.

#p198026,кара небесная написал(а):

может ли самостоятельно выбирать себе жениха, род деятельности, регион проживания?

Да, да и да, но стоит помнить, что принцесса еще не совершеннолетняя, а это значит, что она во многом зависит от королевы-матери, Шеонеля и своей старшей сестры. Насильно навязать ей выгодную им партию они не смогут, конечно, но вряд ли разрешат жить отдельно.

+1

566

А я уж думала про меня забыли))

Я, собственно, вот его хочу от персонажа:
- переместить ее территориально в Энвэль. Ближе к водичке. =) Понятно, что не навсегда, но хотя бы резиденцию обосновать.
- найти ей там полезное занятие. Но не обязательно, можно проводить дни в праздности...
- замок - это очень хорошо, за замок можно однажды повоевать с родней...

Еще вопросы по матчасти и я пошла писать анкету:
- не нашла в правилах информации насчет внешностей. Обязательно рисованные или можно реальные, но обработанные так, что почти рисованные? =D
- есть ли в игре принятые пираты/наемники/приключенцы?
- в анкете есть пункт "Деньги", сколько же туда писать?
- я так понимаю, родни моей в игре еще нет, я буду первая? В анонсе акции указаны некие дворцовые интриги, ведущие к смене власти. Между кем и кем?
- кто является наместником Энвэля?

0

567

Ну что вы, нет (;

#p198093,кара небесная написал(а):

переместить ее территориально в Энвэль. Ближе к водичке. =)

Это тот, который возле гор?)
Боюсь, что там для принцессы может быть опасно: с одной стороны граница с Небесным Наделом, с другой - Эль-Самман (пусть и по ту сторону гор, но если присмотреться к карте, недалеко от города есть проход). Так что нет совершенно никаких гарантий, что никому из соседей не взбредет в голову напасть (не обязательно спецом на принцессу - она может стать случайной жертвой обстоятельств).
Прибрежные районы тоже разорены после войны и сейчас восстанавливаются. Если хотите к водичке, советую присмотреться к берегам рек вокруг Золотых рощ или землям Трехречья: места там тихие и безопасные, да и от столицы не так далеко, так что принцессу без особых проблем отпустили бы туда)
Только по условиям акции с начала Второй Змеиной войны Флаормин безвыездно находится в столице, потому переезд лучше оставить на игру, а не анкету (;

#p198093,кара небесная написал(а):

- найти ей там полезное занятие. Но не обязательно, можно проводить дни в праздности...
- замок - это очень хорошо, за замок можно однажды повоевать с родней

Тут совершенно без проблем: находите угодное по душе занятие, воюйте с родней и все дела)

#p198093,кара небесная написал(а):

Обязательно рисованные или можно реальные, но обработанные так, что почти рисованные? =D

Более того: можно просто реальные - лишь бы они подходили под средневековый антураж)

#p198093,кара небесная написал(а):

есть ли в игре принятые пираты/наемники/приключенцы?

Пиратов нет точно. Наемники и приключенцы - пару-тройку персонажей в какой-то степени можно так назвать, но находятся они на территории Людских земель

#p198093,кара небесная написал(а):

в анкете есть пункт "Деньги", сколько же туда писать?

Можно не писать точную сумму, а указать, что живет на содержание королевской семьи

#p198093,кара небесная написал(а):

я так понимаю, родни моей в игре еще нет, я буду первая?

Да, именно так. Но есть внебрачная дочь умершего короля, Велисса Тиарель, которую воспитывали родители Тэльминэль и Флаормин вместе с собственными дочерьми

#p198093,кара небесная написал(а):

В анонсе акции указаны некие дворцовые интриги, ведущие к смене власти. Между кем и кем?

Так получилось, что Шеонелю больше нравится веселиться, чем вести государственные дела, а кроме того он совершенно неуправляем и порой вспыльчив (за одно неосторожное слово вполне может снести голову в самом прямом смысле). Многим не приходится по вкусу подобное поведение (жить на пороховой бочке - то еще удовольствие), но если некоторые ищут способы вразумить молодого короля (например, королева-мать), то другие хотят его попросту сместить и посадить на трон кого-нибудь более..податливого (чтобы править через него)

#p198093,кара небесная написал(а):

кто является наместником Энвэля?

Ни администрация, ни другие игроки его не упоминали, так что можете прописать его сами. Единственное, он должен принадлежать к Золотой Лозе

0

568

Добрый день, а можно забронировать роль Варга II?

0

569

Попутчик, добрый день. Роль Варга II  придержана до 8.04.

0

570

#p198157,Совелу написал(а):

Попутчик, добрый день. Роль Варга II  придержана до 8.04.
    http://sh.uploads.ru/smOtl.gif

Подскажите, а с кем можно поговорить по поводу анкеты на этого персонажа??

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая